Эффект омбре, светлые и мягкие цвета и еще несколько хитростей: как придать объем тонким губам

0
0

Многие девушки, у которых тонкие губы, задаются вопросом относительно того, как добавить им объем и сделать более полными и красивыми. Для этого нужно использовать не только косметику, но есть также и другие ухищрения. Иллюзию более пышной верхней губы можно создать достаточно просто. Вот несколько способов, как это можно сделать.

Выбрать более светлые и мягкие тона

Если у вас тонкие губы и вы хотите визуально сделать их более полными и притягательными, то нужно выбирать помаду более мягких и светлых оттенков. Темные и насыщенные тона визуально уменьшают объем.

Стоит отказаться от бордового и малинового цвета, а вместо этого остановить свой выбор на таких тонах, как нюдовый, бледно-розовый. Кроме того, можно использовать всевозможные блески для губ. Эффектно смотрятся различные средства с блеском. Это практически мгновенно придаст дополнительный объем.

Использовать карандаш для губ

Когда вы подобрали для себя идеальную светлую помаду, нужно приступить к нанесению макияжа, учитывая основные правила и требования. Чтобы придать дополнительный объем, нужно подчеркнуть и обозначить форму губ при помощи карандаша.

Для этого нужно взять карандаш соответствующего оттенка и полностью обвести губы по контуру, особенно обозначив М-образную линию наверху. Это позволит вам придать тот объем, который вы хотите. Кроме того, это позволит вам сделать форму губ более естественной.

Если вы хотите придать больший объем, то нужно обводить карандашом не по естественной линии, а немного за ее пределами. Затем нанести сверху на линию помаду подходящего оттенка. На центр нижней губы нанести немного блеска. Это позволит добавить дополнительный объем и будет выглядеть красиво, эффектно и соблазнительно.

Использовать технику омбре

Для придания эффекта более полных губ нужно использовать технику омбре. Это подразумевает под собой красивый переход света и тени. Благодаря такой технике ваши губы будут казаться более полными и сексуальными.

Чтобы создать эффект омбре, нужно обвести губы по контуру чуть выше естественной линии карандашом более темного цвета, а в центре нанести более светлый оттенок. Можно добиться такого восхитительного результата при помощи карандаша или помады. Эта техника работает точно так же, как и трюк с нанесением блеска на центр губы.

Какой бы вариант вы для себя ни выбрали, в любом случае вы сможете визуально сделать свои губы более объемными и притягательными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание