Какую прическу сделать тем, кто носит очки: подборка модных вариантов для женщин за 60

0
0

Не секрет, что с возрастом у многих людей падает зрение, поэтому единственным решением становится ношение очков. Наличие данного аксессуара вовсе не означает, что женщина за шестьдесят должна выглядеть как старушка. На самом деле существует много причесок, которые более стильно смотрятся как раз с очками. Вот некоторые из них.

Многослойный боб

Это прекрасное решение для тех женщин, кому не хватает прикорневого объема и у кого не очень густые волосы (главное фото). Благодаря технологии стрижки волосы не выглядят редкими: напротив, кажется, что их много и они пышные. Укладку сделать легко с помощью плойки или утюжка.

Каре

Женщинам с тонкими волосами точно имеет смысл присмотреться к данной стрижке. Поскольку локоны сохраняют всю длину до кончиков, а не подстрижены "лесенкой", то таким образом они утяжеляются, за счет чего выглядят более густыми.

Боб с удлинением

В свое время такую прическу носила певица Рианна, но посмотрите, насколько стильно она выглядит на представленной на фото модели. Четкие геометрические формы в сочетании с очками в толстой оправе создают действительно стильный образ.

Пикси

Преимущество данной стрижки заключается в том, что она максимально легка в уходе. Помыл голову - и можно даже не делать укладку феном. Ну а если хочется как-то выделиться и соригинальничать, тогда с помощью мусса или лака для волос можно без труда придать прическе любую форму.

Градуированная стрижка

Если нужно добавить прикорневого объема, тогда необходима градуировка. Молодые девушки эффектно выглядят с длинными локонами, выстриженными с использованием такой технологии. А вот с возрастом лучше укорачивать волосы: такие стрижки действительно помогают выглядеть моложе и современнее.

Вот еще один вариант такой стрижки, но немного с другой укладкой.

Здесь волосы уложены на боковой пробор и слегка зачесаны назад. Очень эффектно такая прическа смотрится на блондинках.

Экстремально короткий пикси

Для активных женщин, которые не любят тратить время на укладку, это просто идеальный вариант. Преимущество суперкороткого пикси заключается в том, что здесь даже не нужно оформлять, выстригать, укладывать челку. Достаточно немного взъерошить волосы - и можно отправляться на улицу. Чтобы ветер не испортил прическу, лучше сбрызнуть ее лаком.

Вот еще один вариант короткого пикси.

Отличие от предыдущего заключается в том, что здесь локоны на макушке более длинные, чем на висках. Это дает возможность создать прическу наподобие "ежика" или даже ирокеза.

Кстати, не обязательно распрямлять локоны или делать их так, чтобы они стояли торчком. Можно сделать завивку.

Подобную укладку легко создать с помощью плойки или тех же бигуди, как по-старинке. Эффект будет одинаковым, независимо от выбранного способа.

Короткая стрижка с челкой

В том случае, если нужно смоделировать форму лица, тогда можно остановиться на варианте с челкой. Это необходимо обладательницам вытянутого, прямоугольного лица. Челка позволяет сбалансировать пропорции и красиво очертить контур. Ну а в сочетании с очками в металлической оправе это смотрится восхитительно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание