Многогранный и актуальный: как вписать трендовую одежду в стиле сафари в свой весенне-летний гардероб

0
0

Стиль сафари считается идеальной одеждой для путешествий. Его элементы включают в себя свободные брюки, короткие шорты, платья-рубашки, а также пиджаки песочного, коричневого и болотного оттенков. Дополняет стиль удобная обувь, всевозможные ремни и соломенные шляпы с короткими полями.

Однако в последнее время мода на удобство переместила элементы стиля путешественников в повседневный стиль. Разумеется, с некоторыми доработками. Рассказываем, как вписать одежду сафари в весенне-летний гардероб 2021.

Универсальность и комфорт

Фасоны стиля сафари заточены под комфорт. Почти все из них имеют свободный силуэт, пуговицы, удобные завязки и запах. Это дает возможность идеальной посадки одежды по фигуре. Вот почему стиль сафари понравится не только худышкам, но и женщинам в теле.

Отличительными признаками направления являются четкие и безупречные линии. Одежда сафари имеет прямой, трапециевидный или свободный крой. Она не сковывает движений и совсем лишена вычурности. Вместо нарядных деталей одежда сафари имеет обилие карманов, завязок, пряжек и кнопок.

В наши дни юбки "путешественниц" стали чуть длиннее, чем в коллекциях прошлых сезонов. Теперь почти все они оснащены пуговицами или разрезами спереди, что позволяет регулировать длину шага.

Отсутствие ярких расцвето

Приглушенные оттенки одежды сафари позволяют вписать любой элемент в базовый гардероб. Например, пиджак или рубашка цвета хаки может сочетаться с белыми или черными джинсами. Некоторые модницы удачно смешивают стили, надевая бохо-платья с ботинками милитари. Ничто не мешает поступить так же с сафари-рубашкой, смиксовав ее с яркой тюлевой макси-юбкой и декоративным ожерельем.

В целом из оттенков стиля сафари можно удачно составлять монохромные образы. Помимо цвета хаки и песочного серого, в данном направлении встречаются и более интересные тона: полынный, оливковый, ярко-коричневый, беж, терракотовый "кофе с молоком".

Однако есть в "жаркой моде" и принты – те, что копируют расцветки животных в африканской саванне. Так как цвета стиля сафари являются отражением природы, все они идеально сочетаются между собой. Еще одно явное преимущество.

Черно-белые или красные элементы

Дизайнеры находятся в постоянном поиске, привнося в стиль сафари несколько необычных решений. И хотя черно-белые элементы встречаются в дикой африканской природе исключительно в расцветках зебр, это отнюдь не мешает вписывать в "жаркий" гардероб черный и белый цвета по отдельности.

Например, белый кроп-топ, надетый под рубашку и шорты цвета хаки будет особенно уместен в наши дни. Также в сафари-аутфит можно легко вписать черную обувь, черные ремни и черные сумки. Главное, делать это дозировано. То же самое позволительно делать и с красными элементами. Например, вы можете надеть платье-рубашку песочного или бежевого оттенков, дополнив его красной, а не коричневой сумкой.

Материалы

Дизайнеры сохраняют приверженность натуральным материалам, которые принято носить в жарком климате. Помимо хлопка и льна в сафари стиле широко распространены замша и кожа. Несмотря на всю простоту и отсутствие красивых элементов в виде блесток, рюш или гипюра, женская одежда данного направления совсем не походит на спецодежду. Она элегантна и зачастую дополняется обувью на высоком каблуке.

Чтобы еще больше приблизить сафари-стиль к популярным повседневным направлениям, при создании новых коллекций модельеры стали активно использовать шелк, атлас и шифон. Вот почему даже романтичные особы будут с удовольствием носить элементы стиля сафари.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание