Как всегда выглядеть стильно даме зрелого возраста: модные схемы составления трендовых комбинаций

0
0

Женщины в возрасте теряют интерес к погоне за трендами. И фигура уже не позволяет красоваться в модных обновках, и статус обязывает остепениться. Тем не менее, несколько актуальных деталей в образе позволят вам выглядеть моложе и увереннее. Хотите научиться составлять потрясающие, но простые комплекты на каждый день? Наше модное пособие поможет вам в этом.

Джинсы и голубая рубашка

"Мамины" джинсы свободного силуэта являются признаком нашего времени. Немного мешковатый фасон идеально скрывает проблемные зоны в области живота и бедер. Укороченная длина говорит о том, что вы идете в ногу со временем. Наденьте с джинсами простую голубую рубашку с длинным рукавом и удобные мокасины. Небрежно закатайте рукава и наденьте массивную металлическую цепь на шею.

Для прохладной погоды

Этот же самый образ можно дополнить трендовым стеганым пальто. Верхнюю одежду по возможности следует не застегивать. Это обеспечивает две вертикальные линии спереди, которые зрительно удлиняют ваш силуэт. Пальто смотрится более выигрышно в сравнении с курткой, так как не дробит силуэт пополам.

Лонгслив и джинсы

С теми же "мамиными" джинсами можно надеть белоснежный лонгслив с горловиной лодочкой. Для дам в возрасте такой элемент является особенно лестным, так как зрительно удлиняет шею.

Дополнить образ поможет жакет трендового фисташкового цвета. Следует отметить, что зрелым женщинам идеально подходят пастельные оттенки в верхней части образа. Они освежают кожу лица, делая ее молодой и сияющей.

Розовая блуза

Деловой стиль никак не обойдется без классического черного брючного костюма. Чтобы сделать простой и несколько заезженный образ более актуальным, советуем вам надеть блузу потрясающего розово-кораллового оттенка.

Эту же блузу можно вписать в повседневный стиль, надев ее с джинсами и белой футболкой, не застегивая. Осталось только закатать рукава и добавить несколько аксессуаров.

Кожаные брюки и пуловер поло

Если кожаные брюки имеют свободный крой, можете смело вписывать их в свой гардероб. Лучше всего с такой вещью сочетается светлый пуловер с воротником поло в мелкий рубчик.

Многослойность

Поверх пуловера с воротником поло можно надеть серый пиджак оверсайз с принтом "елочка". Этот стильный элемент гардероба никогда не выходит из моды.

Костюм проверенной расцветки

У каждой женщины есть любимая и проверенная расцветка, которая облагораживает внешний облик. Обязательно приобретите костюм выигрышного цвета, чтобы носить его с белой футболкой и удобной обувью.

Модный совет

Строгие и элегантные брюки наиболее выигрышно смотрятся с неформальной обувью и трикотажным однотонным пуловером, имеющим необычную деталь.

Летняя база

Летние комплекты одежды в этом сезоне могут быть выдержаны во всех оттенках бежевой палитры. Ну а на торжественное мероприятие лучше надевать комплект из белых брюк и белого шелкового топа, дополненного легким жакетом в пастельных оттенках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание