Помогут сделать образ ослепительным: как вписать горячие тренды лета в свой повседневный гардероб

0
0

Чтобы максимально уверенно вышагивать по мостовым в ближайшие три месяца, вам придется познакомиться с главными трендами этого лета. Однако сами по себе актуальные новинки не сделают ваш образ говорящим. Вот почему нужно узнать и о правильном сочетании модной одежды с уже имеющимися в гардеробе элементами.

Прозрачные ткани

Лето 2021 года подарит нам новые силуэты, созданные легкими и воздушными прозрачными тканями. Мода на обтягивающие вульгарные блузы и боди осталась в прошлом. Актуальные топы в эти дни имеют плотные вставки и декоративные детали, что позволяет женщине не чувствовать себя раздетой. У большинства моделей прозрачных блуз имеются объемные рукава. Сарафаны и платья из тюля построены по принципу многослойности.

Объемные рукава

Кажется, что объемные рукава захватили мир в этом сезоне. Эту деталь можно увидеть на блузах и платьях всевозможных расцветок и фасонов. Смотрится достаточно эффектно. Однако если вы выбираете для составления образа объемный верх и объемный низ, не забудьте подчеркнуть талию с помощью пояса или ремня. Кроме винтажного "фонарика" дизайнеры продвинули в тренды другие фасоны вычурного рукава: расклешенные, кружевные, с оборками и разрезами.

Кроп-топ и жакет

Укороченные топы в последние два сезона стали неотъемлемой частью женского гардероба. Их предпочитают носить стройные женщины, однако с некоторыми дополнениями этот элемент гардероба могут позволить себе все без исключения. Выберите брюки или джинсы с завышенной посадкой, а в дополнение к кроп-топу наденьте свободный пиджак. Тогда вы продемонстрируете миру минимальный кусок своего живота.

Шорты

Пышнотелые дамы в прежние годы были лишены возможности носить шорты. Теперь бал правит свободный крой, поэтому каждая модница найдет идеальную модель для своей фигуры: от обтягивающих кникерсов до удлиненных и просторных бермудов. Носить модные шорты можно с рубашками, пиджаками, блузами и укороченными топами. На ноги надевайте босоножки или легкие кроссовки.

Макси-платья

Если раньше мы носили длинные платья и сарафаны лишь в исключительных случаях, то в сезоне 2021 тренд на макси набрал наибольшие обороты. Вы можете выбрать струящиеся макси из шелка или шифона с цветочным принтом, а можете отдать предпочтение деревенскому стилю с многоярусностью и однотонностью. Также в моде макси-платья рубашечного кроя, модели с запахом, силуэта ампир и бохо. Среди предпочтительных расцветок зеленые и розовые.

Яркие принты

Многообразие царит и среди модных принтов. Тут и мелкий цветочек, и горох, и полоска, и абстракция, и даже размытая акварель. Выбирая абстрактные яркие принты, вы заявляете о себе, как о женщине, желающей шагать в ногу со временем. Не хотите выглядеть, словно попугай? Тогда включите в образ небольшой элемент с ярким принтом. Это может быть футболка, платок или необычная сумка.

Белый тотал лук

Мы совсем недолго скучали по летнему белому тотал луку. Этот благородный цвет снова вернулся на вершины трендов. Покупайте платья, юбки, костюмы, топы и футболки белого цвета. Чем больше, тем лучше.

Головные уборы

Если говорить о предпочтительных летних головных уборах, то это будут бейсболки и панамы. Все зависит от того, какой стиль одежды вы предпочитаете. Также модницы этим летом примерят на головы цветные косынки.

Кардиганы

В более прохладную погоду не обойтись без модных укороченных кардиганов, которые сейчас носят застегнутыми на все пуговицы и даже заправляют внутрь джинсов. В моде яркие оттенки и крупная вязка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание