Даже на круглолицых короткая стрижка может смотреться прекрасно: 10 стильных решений

0
0

Если у вас круглое лицо, попробуйте сделать короткую прическу. Она подчеркнет все ваши достоинства и поможет создать эффектный образ. Среди множества коротких стрижек, вы обязательно найдете ту, которая будет выигрышно смотреться и сделает лицо визуально длиннее. Посмотрите нашу коллекцию фотографий, чтобы вдохновиться на новую короткую стрижку.

Прическа для вьющихся волос

Эти небрежные волны с теплыми светлыми оттенками - идеальный вариант короткой стрижки для обладательниц локонов. Мягкая и непринужденная укладка и длина до подбородка уравновешивают образ.

Удлиненный боб

Для круглолицых женщин прекрасно подойдет этот удлиненный боб, который придаст вашему образу изюминки.

Классический боб с челкой

Классический боб с ровным срезом и челкой прекрасно подойдет для обладательниц круглого лица. А длина волос чуть ниже подбородка не будет подчеркивать естественную полноту, а напротив сделает лицо зрительно более узким.

Асимметричная прическа

Эта прическа выглядит стильно и эффектно. Она выигрышно подчеркивает круглые щеки, скулы и шею.

Косой пробор

Короткая стрижка с косым пробором подойдет большинству женщин с круглой формой лица. Этот боб не требует особого ухода и его можно носить обладательницам как прямых, так и вьющихся волос.

Боб с пробором на бок

Такая вариация длинного боба с пробором на бок и небрежными волнами добавляет особой легкости и воздушности образу. Небольшие волны дополняют и смягчают круглые черты лица.

Стрижки пикси

Выбирайте пикси-боб со слоями разной длины, ведь он милый и очень модный. А острый крой прически отлично сбалансирует полноту лица. Кроме того, эта стрижка идеальна для тех, кто хочет начать отращивать свои короткие волосы.

Стрижка пикси, как на фото ниже, обеспечивает объем в области макушки, за счет чего она делает лицо зрительно длиннее. Такая прическа идеально подойдет для женщин в возрасте, которые любят принарядиться, ведь она не требует много времени на укладку.

Короткая, закругленная версия стрижки пикси - одна из самых красивых и простых стрижек для женщин с круглым лицом.

Короткие стрижки требует поддержания формы. Поэтому при выборе такого варианта вам придется регулярно стричь волосы. Однако даже если ваши локоны отрастут, они все равно будут хорошо выглядеть.

Выбирая короткую прическу круглолицые девушки подчеркивают свои достоинства и делают более эффектным свой образ. Поэтому не бойтесь экспериментировать и менять что-то в своей внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание