Модный тренд: как сочетать пиджак и шорты в повседневном образе

0
0

В жаркую погоду все чаще брюки заменяют шортами, и в наше время это совсем не выглядит нелепо. Наоборот, пиджак и шорты составляют очень стильную и гармоничную пару для самых разных случаев жизни. Главное - научиться правильно сочетать эти предметы, чтобы образ получился гармоничным.

Блейзеры в последнее время претерпели существенные изменения. Если раньше они были исключительно консервативной офисной одеждой, сегодня успешно перекочевали в уличный стиль и стали его неотъемлемой частью.

Пиджаки могут быть разных цветов, фасонов и форм. Их можно комбинировать с шортами разных стилей: свободными, облегающими велосипедками, бермудами. Сочетать эти два предмета можно несколькими способами. Наиболее выигрышная комбинация, если шорты и блейзер подобраны в тон. Для создания повседневного образа можно взять пиджак оверсайз, модель с подплечниками или из льняного полотна.

Пиджак оверсайз и джинсовые шорты

Пиджаки оверсайз обычно имеют длину до ягодиц и выглядят непринужденно благодаря свободному силуэту.

Идеальный вариант - это сочетание блейзера с джинсовыми шортами свободного покроя, которые выглядят невероятно стильно и не поддаются влиянию моды. Особенно эффектно они смотрятся в сочетании с блейзерами приглушенных тонов, таких как черный или серый. К такому комплекту подойдут и кожаные ботинки нейтрального цвета, и спортивные кроссовки.

Костюм

Подходящие по цвету верх и низ подходят для офисного стиля. Особенно приятно носить летом комплекты из льняной ткани. Можно выбрать модели в полоску или клетку, тогда наряд будет смотреться намного интереснее.

Блейзер и шорты-бермуды

Что касается пригодности такого комплекта для офиса, то следует сказать, что узкие шорты лучше оставить дома, а выбрать для делового образа более длинные шорты-бермуды из плотного хлопка со свободными штанинами, которые отлично впишутся в офисный стиль.

Идеально подходят друг к другу такие приглушенные цвета, такие как черный, синий, серый, бежевый и белый. Пиджак хорошего кроя с широким воротником и лацканами сделает образ более серьезным и деловым.

Блейзер и байкерские шорты

Еще одна потрясающая комбинация, которую многие модницы давно открыли для себя и успешно используют, - это блейзеры и байкерские шорты.

Облегающие велосипедные шорты особенно эффектны в сочетании с пиджаками свободного кроя.

Совет: чтобы выглядеть более серьезно и солидно, пиджак следует застегнуть на все пуговицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание