На шопинге проходим мимо: уходящие тренды лета, которые не попадут в новый сезон

0
0

Вам знакомо чувство, когда заходишь в Instagram, а там модные блогеры демонстрируют свои стильные сумочки и украшения? Вы смотрите на них неделями или даже месяцами... И принимаете решение: "Вот начнутся распродажи и сразу же куплю ту модную крошечную сумочку, в которую поместятся только телефон и ключи".

Стилист Зоя Панина просит модниц не торопиться и быть осторожными. Если вещь или аксессуар носят все, кому не лень, а масс-маркет давно продает то же самое, но в 20 раз дешевле, чем оригинал, то, вероятнее всего, обожаемый тренд доживает свой последний сезон. И уже в ближайшее время он возглавит рейтинги антитрендов.

Не надо прыгать на ходу в последний вагон. Лучше дождитесь следующего поезда. Хотя если экономия денег не стоит у вас на первом месте, а поносить ту или иную вещь или аксессуар ну очень уж хочется, покупайте! Только используйте ее возможности по максимуму. До конца лета осталось чуть больше месяца!

Итак, какие тренды 2021 года вряд ли перейдут в следующий сезон? Мы подготовили для вас небольшой список с фотопримерами, включив в него одежду, обувь и аксессуары.

Сумка-пельмень

Ее можно обожать или считать неудобной. Независимо от того, на какой стороне находитесь вы, знайте: тренд понемногу уходит в прошлое. Сумка-пельмень долгое время была в моде и даже успела войти в число базовых предметов гардероба. Но всему, даже самому хорошему, рано или поздно приходит конец.

Дизайнеры обещают, что вскоре сумку-пельмень заменят другие, более интересные модели. Интересно, что нас ждет в новом сезоне?

Браслеты с шармами

По правде говоря, они неактуальны уже несколько сезонов, но девушки продолжают носить браслеты с шармами. Возможно, именно в конце этого лета пришло время спрятать коллекцию в дальний ящик? Мода циклична, поэтому не исключено, что спустя время шармы снова будут в тренде.

Украшения с ракушками

Мы сочетали ракушки с цепями различной толщины и дополняли "морскими" украшениями летние образы. Если у вас тоже есть такие аксессуары, можете смело носить их до конца сезона. Если же вы до сих пор не решились купить что-то подобное, то уже и не стоит тратить попусту деньги. Дождитесь нового тренда и отправляйтесь на шоппинг, чтобы войти в число его "первооткрывателей".

Принт тай-дай

Акварельный принт не видно в новых коллекциях дизайнеров, что указывает на спад его популярности. Хотя не исключено, что он снова ворвется в моду следующим летом.

Футболки с акцентными плечами

Футболки с подплечниками были у всех модниц. Их использовали для создания повседневных луков и образов на выход. В результате такие футболки успели порядком поднадоесть и перейти в разряд уходящих трендов.

Зеркальные очки

В новом сезоне зеркальное напыление сделает немодной даже самую актуальную форму очков. Обратите внимание на более сдержанные и натуральные модели.

Клоги

Клоги - это женская обувь без задника с объемным закрытым носком и на массивной подошве. Несмотря на объемный вид, они легкие и удобные в носке. Клоги вернулись к нам из 2000-х, чтобы снова вызвать споры, подвергнуться критике и уйти из моды еще на ближайшие 10 лет. Если у вас не было такой обуви, то покупать ее сейчас точно не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание