Забудьте о темной помаде: какие вещи будут портить внешность женщины после 40

0
0

Прекрасная половина человечества всегда хочет выглядеть стильно и модно. Однако любая женщина будет смотреться интереснее, если станет покупать одежду в соответствии со своим типом телосложения. Особенно это касается женщин после 40. Поэтому мы вам расскажем, какие предметы одежды и косметики не стоит использовать, а какие выгодно подчеркнут достоинства зрелых дам.

Джинсы

Сейчас снова возвращаются в моду мешковатые джинсы. Однако это вовсе не означает, что такой моде нужно следовать всем без исключения. А вот джинсы, которые хорошо сидят по фигуре, будут хорошо смотреться на даме любого возраста.

Покупая этот предмет одежды, каждой женщине нужно убедиться, что они хорошо смотрятся сзади.

Губная помада

Преимущество темной губной помады заключается в том, что она выгодно подчеркивает белизну зубов. Но такая помада подчеркивает и линию губ, поэтому на тонких губах она будет смотреться некрасиво.

Женщинам старше 40 подойдет помада мягких теплых тонов. Она не только не будет излишне подчеркивать форму губ, но и не будет заострять внимание на появившихся морщинках.

Поводка для губ

Слегка подчеркнуть форму губ может любая женщина. А вот слишком выраженная подводка никого не сделает привлекательнее, независимо от возраста.

Яркие свитеры

Праздничный яркий свитер с броскими украшениями, наверное, каждый может надеть для какой-нибудь тематической вечеринки. Однако женщинам в возрасте лучше выбирать для себя классические варианты свитеров в мягких тонах. Придать изысканности внешнему виду может и красный или зеленый цвет.

Окрашивание волос

Женщинам, постоянно окрашивающим волосы, с возрастом нужно пересмотреть свои приоритеты относительно цвета. Например черный цвет слишком резкий. Он и у молодой девушки делает лицо более бледным, а у женщин за сорок черные волосы подчеркнут бледность лица в разы сильнее. Поэтому последним больше подойдут краски светлых тонов, которые смягчают внешний вид.

Например, если у вас темные волосы, желательно подобрать им краску подходящего цвета. И тогда на ваших прядях появятся естественные блики, делая их более живыми и натуральными.

Блестящие тени для век

Этот предмет косметики может невыгодно подчеркнуть морщинки. Однако такие тени можно использовать в небольших количествах, нанося в подходящих местах.

Эластичный пояс

Пояс из резинки на брюках или шортах только подчеркивает возраст женщины после сорока. Поэтому такой вариант допустим только в тренировочной одежде. В остальных случаях необходима правильная линия талии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание