Без оправы лучше не выбирать: какие очки подойдут зрелым дамам (примеры с фото)

0
0

С возрастом один из аксессуаров прочно входит в повседневную жизнь большинства женщин и может значительно повлиять на их внешний вид. Наверное, вы догадались, что речь пойдет об очках. Когда дело касается стиля и моды, возраст – это лишь цифра в паспорте. Ваш образ, элегантность может подчеркнуть правильно подобранная пара очков.

Зрелая женщина, которая хочет оставаться стильной, может превратить очки в модный аксессуар, который преобразит, улучшит ее образ и, конечно же, омолодит. Кроме того, красивые очки способны замаскировать и отвлечь внимание от признаков старения.

Крупные оправы

Массивные оправы не только придают женщине дерзкий вид, который позволит ей выделиться из толпы, но и открывают больший обзор, что при пресбиопии – патологическом состоянии, распространенном после 40 лет. Это бесспорно является бонусом.

Если вам не нравятся оправы черного цвета, используйте двухцветные – мягкий градиент создает несколько загадочный винтажный эффект и помогает скрыть темные круги под глазами и морщины. Такие оправы подходят как для повседневной носки, так и для дополнения вечернего образа. Они помогут вам выглядеть так же молодо, как вы себя чувствуете.

Выбирайте цветные оправы, чтобы они сочетались с вашим цветом волос, тоном кожи. Если вы не готовы сделать смелый шаг и надеть очки с красной, синей, зеленой или черной оправой, отдайте предпочтение блестящим или более легким моделям.

Оправы «кошачий глаз»

Очки с такой оправой ассоциируются с женственностью и чувственностью. Они могут успешно решить проблему с опущенными внешними уголками глаз и придать им более молодой вид. Для зрелых дам это идеальный выбор. Такая оправа имеет более мягкую форму и придает глазам немного приподнятый вид. Учтите, что эта форма не подходит женщинам с треугольной формой лица.

Стильные очки в прозрачной оправе - более свежая и стильная альтернатива традиционным моделям. Можно считать их удачной альтернативой стандартным оправам. Мы уже отмечали, что с помощью очков можно успешно решить проблему опущенных внешних уголков глаз. Такая оригинальная форма делает лицо светлее и придает ему более оптимистичный вид.

Чтобы добавить тепла образу и сделать кожу немного ярче, выбирайте прозрачную оправу с мягким телесным оттенком. Она функциональна и выглядит очень стильно. К тому же прекрасно сочетается с любыми нарядами - от деловых до вечерних.

Очки в круглой или овальной оправе

Такие оправы для очков неподвластны времени, а потому они очень популярны среди женщин разных возрастных категорий. С возрастом лицо становится более резким, угловатым, поэтому круглые очки помогают немного сгладить эти возрастные изменения. Обладательницам маленького лица можно подчеркнуть свои женственные черты красивой круглой оправой нейтрального цвета, которая придаст более свежий и стильный вид, или использовать оригинальную модель в стиле ретро.

Универсальны и прекрасно сочетаются со светлой кожей черные оправы.

Красивые очки компьютерщика

Если вы ищете очки, которые сделают вас моложе, обратите внимание на модели оправ, которые предпочитают компьютерные фанаты. Если вы не хотите, чтобы они были слишком массивными или очень маленькими для вашего лица, такие модели станут идеальным выбором.

Квадратная оправа для очков поможет вам создать шикарный деловой образ и при этом выглядеть молодо и стильно. В качестве альтернативы стоит рассмотреть более смелую хипстерскую оправу, которая позволит излучать уверенность и изящество. Это может быть модель в стиле преппи Passeggiata: ее закругленные края смягчают квадратную форму лица.

Пенсне

Такие оправы являются стильной данью прошлому. Функциональный, но интригующий дизайн превращает их в настоящее произведение искусства. При чтении они удобно закрепляются на переносице и легко складываются в карман, когда вы этого не делаете.

Такая модель подойдет любительницам стиля ретро и тем, кто ностальгирует по старым добрым временам.

Модные красочные очки

С возрастом цвет нашей кожи и черты лица несколько размываются, и цвета, которые вы могли носить в молодости, кажутся слишком смелыми, поэтому сложно понять, какие очки выбрать в зрелом возрасте.

Теперь необходимо выбирать цвета, которые подчеркнут ваши лучшие черты и сделают вас моложе. Теплые тона подойдут практически всем женщинам, но если вы решитесь на более смелый шаг, попробуйте пурпурную или бордовую оправу.

Независимо от вашего выбора оправы соизмеряйте свой вкус с модными тенденциями, с текущими стилями, чтобы найти баланс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание