О выборе какой короткой стрижки не пожалеет ни одна дама в возрасте: фото

0
0

Знаете ли вы, что зрелые женщины обычно предпочитают обрезать волосы, считая, что лучше красивая и простая в уходе короткая стрижка, чем длинные локоны, на укладку которых придется тратить уйму времени? Но когда некоторые из них смотрят на такие прически, у них просто глаза разбегаются от их изобилия. А ведь хочется же с помощью стрижек еще и подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки... Так как же выбрать короткую прическу? Конечно же, последовать совету стилиста, который точно знает, что нужно зрелым дамам!

Выбор стрижки

И прежде всего, выбирая себе прическу, обязательно нужно помнить, что при этом следует обращать внимание на три важных факторов.

Во-первых, она должна хорошо смотреться на вас, так что нужно ориентироваться на то, круглое ли у вас лицо или овальное, квадратное или имеет форму сердца, чтобы подчеркнуть свои лучшие черты и скрыть проблемные зоны.

Во-вторых, стрижка должна отличаться простотой укладки и в целом не требовать особого ухода. Ведь кто в зрелом возрасте хочет часами аккуратно укладывать сложную прическу, как это было в юности?

И наконец, в-третьих, стрижка обязательно должна соответствовать возрасту. Не нужно пытаться притвориться, что вам 20 лет, и вам нужна стрижка для юных прелестниц. Так что лучше отказаться от сумасшедших цветов и модных коротких стилей, которыми щеголяют студентки, в пользу красивых классических причесок, идеально дополняющих образ ​​стильной зрелой дамы.

Форма лица и стрижка

Но все-таки важнее всего выбирать себе прическу, ориентируясь на то, какое у вас личико.

  1. Дамам с овальным лицом поистине повезло, однако им нужно избегать стилей с большим объемом сверху вроде кудрявого длинного пикси, так как такие прически могут удлинить лицо от овала до продолговатого. Тогда как добавление челки может сделать овальное лицо немного короче.
  2. Круглые лица имеют тенденцию быть самыми широкими у скул с закругленным подбородком, так что таким женщинам лучше искать прически, которые могут придать лицу более угловатую структуру. Им нужно выбирать стрижки, чтобы кончики волос находились выше или ниже подбородка, но никогда не касались его, так как они могут визуально расширить эту область.
  3. Квадратные лица более угловатые и острые по линии подбородка, поэтому им нужна небольшая мягкость от прически. Так что лучше искать стрижки с косой челкой, остриженными кончиками или длинными слоями, которые должны быть выше или ниже подбородка. Ни в коем случае нельзя носить прическу, концы волос в которой проходят точно по подбородку, так как они подчеркнут вашу угловатую челюсть.
  4. Лица в форме сердца самые широкие у скул и самые узкие у подбородка, так что прически должны придавать объем в области подбородка, чтобы визуально его увеличить. Например, идеальной стрижкой для таких дам будет боб длиной до подбородка.

Пикси

Для такой прически нужно оставить верхнюю часть волос короткой стрижки немного длиннее, чем остальную часть. Также можно сделать боковой пробор, чтобы создать непринужденный образ. И кстати, стрижка идеально смотрится как в случае с прямыми, так и с волнистыми или вьющимися волосами.

Удивительно, насколько женственной и свежей может быть ультра-короткая стрижка пикси! Эта прическа отлично подойдет, если вы хотите выглядеть по-новому и покорить знакомых своим необычным образом. Благодаря столь небольшой длине укладка выполняется быстро и легко, занимая всего минуту вашего времени. Единственное, нужно помнить, что такая стрижка лучше всего смотрится на прямых или слегка волнистых волосах.

Боб

Многослойный боб с мягкой косой челкой - проверенный способ сделать вас визуально моложе. Он подойдет для любого типа волос и придаст своей обладательнице свежесть и очарование.

Крупные кудри оживляют удлиненный боб (лоб)! Подчеркните его густой челкой, проходящей по лбу, для придания молодости образу, на создание которого у вас уйдет всего несколько минут.

Боб длиной до подбородка с прямой челкой - идеальная прическа для зрелых дам. Такая челка отлично скрывает морщины на лбу и, как известно, помогает вам выглядеть значительно моложе своих лет. А уж сама мягкая стрижка боб длиной до подбородка и вовсе помогает женщине быть центром всеобщего внимания и объектом восхищения!

Стрижка с открытым лбом

Эта многослойная прическа для открытого лба в стиле лесенки предполагает, что сзади волосы будут казаться длинными, а спереди, возле мочки уха, чуть короче. Чтобы сделать ее, нужно подрезать волосы постепенно - сначала один слой, потом другой, и каждый их них должен быть короче предыдущего, чтобы прическа казалась естественной и пышной.

Укороченный кроп с зачесанной назад челкой отлично подойдет людям с овальным лицом и тонкими и редеющими волосами. Особенно эта стрижка понравится тем, кто любит сушить свои волосы на солнце. Ведь им всего-то и нужно будет, что зачесать их назад, а затем посидеть на свежем воздухе. А как шевелюра высохнет, на нее нужно будет нанести немного геля, чтобы закрепить результат, и все будет готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание