Утонченный и шикарный: едва заметный макияж – летний тренд 2021 года

0
0

Едва заметный макияж является не только трендом лета. Он будет актуальным для любого сезона. Однако именно летом, когда не хочется тратить много времени на его нанесение, но при этом хочется выглядеть максимально натурально, он будет самым уместным. Предлагаем несколько практичных советов по его нанесению.

Сияющая кожа

Выбирайте ВВ-кремы с атласным влажным финишем и легкую основу. Это позволит коже не только светиться свежестью, но и при этом дышать. Если есть в этом необходимость, добавьте немного консилера в нужные области. Можно остановиться на равномерной однотонной поверхности или добавить немного румян. Они также должны быть кремовых оттенков, чтобы сохранить естественный блеск и сияние.

Хорошенько запомните, что кожа не должна быть сухой. Поэтому постарайтесь за ней регулярно ухаживать, применяя увлажняющие кремы. Пейте больше воды. Она не только помогает легче переносить жару, но и благотворно влияет на состояние кожи.

Красивые брови

Чтобы брови выглядели максимально естественными, используйте цветную тушь или закрепляющий воск. Расчешите брови кисточкой и нанесите средство. Если хотите, чтобы брови выглядели более пушистыми, используйте гели с микроволокном. Тогда ваш естественный объем будет намного больше. Не старайтесь делать брови слишком черными, поскольку яркий цвет лишает естественного вида. Макияж должен быть «прозрачным». Помните об этом. К бровям это также имеет отношение. Не забывайте о том, что насыщенный черный цвет нежелателен, когда отправляетесь делать татуаж бровей. Сегодня яркость и массивность не в тренде, модной считается умеренная форма, а также видимость каждой волосинки (а не общего черного пятна).

Ресницы

Очень важно правильно подчеркнуть красоту ресниц. Используйте тушь, но в минимальном объеме. Достаточно немного декоративного средства, которое поможет удлинить ресницы и добавить им объема. Избегайте комковатости, чрезмерного сосредоточения туши на определенном месте. Чтобы все реснички были раздельными, используйте щеточку или палочку.

Если есть желание, можете нарастить ресницы, только выбирайте не очень длинные и густые, которые выглядят неестественно. Если вы являетесь счастливой обладательницей натуральных пышных ресниц, их можно просто покрасить стойкой черной краской, которая держится несколько месяцев.

Губы

Чтобы достичь эффекта пухлых губ, нужно использовать один из двух методов. В первом случае нужно нанести густую матовую помаду, которая соответствует естественному оттенку ваших губ. Во втором случае нужно использовать бальзам, который поможет акцентировать внимание на объеме благодаря блеску.

Не стоит пренебрегать советами по поводу подводки. Ее также можно использовать, но так, чтобы не было явного контура, а губы выглядели более объемными. Для этого необходимо обвести контуры карандашом, оттенок которого максимально приближен к естественному цвету ваших губ. Затем его растушевать и покрыть блеском или помадой. Можно также оставить на губах один карандаш, однако губы могут показаться слишком сухими и морщинистыми. Поэтому все-таки рекомендуется завершить процесс добавлением небольшого количества бальзама.

Заключение

Всегда помните о том, что природная красота ухоженной кожи является самым большим вашим достижением. Если вы будете регулярно за ней ухаживать, даже самого легкого макияжа хватит для того, чтобы иметь максимально свежий, мягкий и женственный вид.

Откажитесь от ярких цветов в декоративной косметике и используйте только те оттенки, которые идеально подходят под тон вашей кожи. Цель должна быть очень простой: принять свою природную красоту и научиться ее ценить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание