Как сделать лицо худее и спрятать двойной подбородок: лучшие стрижки для этого

0
0

Если вы уже перепробовали самые различные упражнения и диеты, чтобы избавиться от пухлых щек и двойного подбородка, но ничего не помогло, то не стоит отчаиваться. Визуально сделать лицо более худым можно при помощи правильно подобранной прически. Вот некоторые варианты стрижки и укладки волос, которые помогут добавить внешности красоты.

Челка набок (главное фото)

Челка набок идеально подходит для девушек с полным лицом. Чтобы добавить большую текстуру, можно слегка завить пряди или же сделать кончики наружу. Однако помните о том, что не стоит носить волосы ровными и делать прямую челку, так как это привлечет внимание к щекам и сделает подбородок массивным.

Асимметричная стрижка

Можно поиграть с разной длиной волос, выбрав для себя асимметричную стрижку, оставив затылок коротким, а передние пряди сделать немного длиннее. Это позволит визуально удлинить лицо.

Удлиненная челка

Если хочется сделать стрижку с челкой, то лучше всего, чтобы она была удлиненной и уложенной ее набок. Это позволит сделать круглое лицо визуально более овальным, а скулы - выраженными.

Длинные волосы

Это самый лучший вариант прически для круглого лица. Пряди красиво обрамляют щеки и помогают сделать овал намного уже. Отлично смотрятся как прямые и гладкие, так и слегка завитые волосы.

Стрижка длиной до плеч

Это просто отличный вариант прически, которая не только делает лицо визуально более стройным, но и помогает удлинить шею. Чтобы еще больше усилить эффект, нужно завить волосы или же носить стрижку с челкой.

Открытый лоб и мягкие волны

Этот вариант стрижки идеально подходит для того, чтобы скрыть пухлые щеки и двойной подбородок. Чтобы прическа выглядела еще более красивой, нужно завить красивые локоны и сделать укладку в стиле Мэрилин Монро.

Боб

Девушкам с круглым лицом и широким лбом стоит выбрать для себя прическу боб. Она поможет визуально добавить стройности щекам. Самое главное, чтобы длина прядей доходила до линии подбородка.

Прическа лесенка

Очень красиво смотрится стрижка лесенка. Благодаря тому что слои обрамляют лицо, оно получается визуально более вытянутым и стройным.

Короткая стрижка

Отличным вариантом станет пикси с челкой, которую можно носить как прямо, так и укладывать набок.

Если же нет желания выбирать для себя слишком короткий вариант прически, отлично будет смотреться удлиненный пикси.

Каре

Универсальным и очень стильным вариантом считается стрижка каре. Она помогает сделать образ более женственным и романтичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание