Средняя длина и тонкие волосы. Как создать прическу не хуже, чем у знаменитостей

0
0

Тонкие волосы трудно укладывать. Есть много советов, как сделать их объемными, но большинство из них не работает. Однако можно научиться жить с тонкими от природы волосами, просто нужно найти прически, которые больше всего для них подходят. Стилисты предлагают несколько наиболее удачных вариантов для тонких волос средней длины.

Прямой пробор с взлохмаченными волнами

Джон Рейман, парикмахер и основатель салонов Spoke & Weal, говорит, что короткая и строгая прическа - лучший вариант для людей с тонкими волосами: "Если волосы очень тонкие, я бы не стал пытаться "выжимать" их них больше того, на что они способны. Лучше всего сделать более короткую стрижку, которая дает максимальный объем".

Прямой пробор при тонких волосах следует украсить текстурированными взлохмаченными волнами. По словам эксперта Бейли Уоттс, свободный текстурированный вид с лохматыми волнами или завитками помогает создать иллюзию пышности тонких волос.

Глубокий косой пробор с взлохмаченными волнами

Если сделать глубокий боковой пробор, мгновенно появится прическа, придающая объем волосам.

После мытья шампунем нужно нанести несмываемый кондиционер и высушить феном с круглой щеткой, создавая объем от корней. Для создания волн или кудрей использовать плоский или широкий утюжок. Затем пальцами разделить кудри или волны, чтобы создать взлохмаченный вид.

Длинные текстурированные слои

Добавление слоев к тонким волосам определенно поможет создать легкий объем. Просто это должны быть длинные слои, а не короткие и рваные. Так получится обеспечить максимальный объем. Чтобы придать им четкость, нужно использовать текстурирующий продукт для тонких волос.

Шэгги

Эта взъерошенная стрижка родом из 70-х. Бейли Уоттс говорит, что это идеальный вариант для людей с тонкими волосами, поскольку слои помогают создать легкий объем.

К тому же это даст возможность окунуться в атмосферу 70-х, именно знаменитости того времени сделали это прическу очень популярной. Ее носили Дэвид Боуи, Джоан Джетт, Стиви Никс. В наше время с такой прической были замечены Билли Айлиш, Тейлор Свифт, Холли Берри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание