Основной гардероб девушки: найти стиль в простоте

0
0

Подумайте, исходя из чего вы выбираете для себя одежду? Ориентируюсь на моду, рекомендации? Или на свой собственный вкус, индивидуальные предпочтения? Хотите ли выразить себя через одежду?

От ответов на эти вопрсы и зависит наполнение вашего гардероба. Смотрите на шкаф, заполненный самой разнообразной одеждой и аксессуарами, но при этом уверенно думаете: "Мне нечего носить!" Верный признак, что где-то вы допустили ошибку. В основном она заключена в том, что вам безмерно понравилась сама вещь, но при ее покупке не продумали, сочетается ли она с тем, что уже есть в вашем гардеробе. В результате и получается то злополучное "нечего надеть" - любимая вещь не смотрится ни с чем и остается пылиться в шкафу.

Поэтому важно сформировать так называемый базовый гардероб. Это универсальные кофточки, блузки, брюки и юбки, которые превосходно сочетаются между собой и подходят в качестве пары более ярким и оригинальным предметам одежды. Это практичные, удобные и простые вещи, которые будут всегда кстати. И, самое главное, освободят вас от "нечего носить". Возможности комбинации таких вещей зависят лишь от вашей фантазии. Подобная классическая одежда легко трансформируется под изменчивые требования моды.

Уже заинтригованы? Тогда представим советы ведущих стилистов по формированию базового гардероба, который должен быть у каждой девушки.

Классический костюм

Это деловая одежда, сочетание брюк и пиджака. Строгий костюм стиля унисекс. Вещь удачна тем, что и молодым девушкам, и женщинам в солидном возрасте помогает выглядеть серьезно, но вместе с тем изящно и эстетично.

Классические костюмы хороши не только для деловых переговоров, собеседований и встреч с коллегами. Они раскроют вашу женственность, если вы совместите костюм с воздушными легкими блузками, яркими аксессуарами, вязаными предметами одежды. А для деловой среды неизменна белая классическая рубашка под пиджак.

Юбка

Каждая девушка в своем базовом гардеробе обязательно должна иметь хотя бы одну удобную юбку. Самый универсальный вариант здесь - форма "карандаш". Слишком облегающие и слишком пышные формы не годятся в разряд "базовые".

Что касается длины, то универсальный этикет диктует нам, что идеальна на 10 см ниже или выше колена. Как вы видите, в современности нельзя назвать деловой не только слишком короткую, но и слишком длинную юбку.

Если ваше учебное заведение, работодатель не предъявляют строгих требований к данному предмету одежды, то вы вольны остановиться на той длине, что комфортна именно для вас.

Платье

Найти "то самое платье" - заветная мечта каждой прекрасной леди. Платье, которое подчеркнет все достоинства фигуры, но вместе с тем умолчит о недостатках. Чтобы найти его, ориентируйтесь только на особенности своей внешности, а не на мимолетные требования моды.

Вот несколько советов по выбору идеального платья от стилистов:

  • Платье из шифона подойдет тем, кто хочет подчеркнуть узкую талию и красивую линию плеч.
  • "Трапеция" идеальна, если достоинство вашей фигуры - соблазнительная форма бедер.
  • "Тюльпан" - отличный вариант для тех, у кого узкие бедра, но при этом широкие плечи.
  • Вязаное платье превосходно, если вы ищете удобную и практичную вещь (такое платье прекрасно выглядит и без утренней глажки). Но критично подойдите к выбору модели - вязаные платья "грешат" тем, что порой невыгодно подчеркивают особенности фигуры.
  • Маленькое черное платье - сколько лет оно будет тем самым "номером один"? Это незаменимый спутник в любой поездке и вообще та вещь, что должна быть в гардеробе у каждой! Ценность модели в ее универсальности. С помощью пиджака, кардигана, шарфа, пояска, воздушной накидки, шляпки, украшений и аксессуаров ее легко "трансформировать" для деловой встречи, активной прогулки, романтического вечера и шумной веселой вечеринки.

Белая строгая рубашка или романтичная блуза?

Стилисты советуют не мучиться с таким выбором, а включить в свой базовый гардероб оба этих предмета одежды. Рубашка идеальна для деловых встреч, а блузка - для создания нежного и романтического образа.

Чтобы не прогадать, обязательно критически отнеситесь к составу изделия. Отдайте предпочтение натуральной ткани. Помните, что белые вещи нуждаются в тщательном уходе, покупке специальных стиральных средств.

Кардиган

Вот уж несколько лет один из самых популярных женских предметов одежды. Он универсален - красиво и эстетично сочетается практически с любой одеждой из классического гардероба.

Хотите создать столь модную сегодня "многослойность"? Кардиган будет вашим верным помощником!

Пальто или плащ

Универсальная теплая одежда для женщин любых возрастов. Отлично смотрится как с демократичными джинсами, так и с деловым костюмом или юбкой.

Главный секрет здесь - выбрать классическую модель нейтрального оттенка, сочетающегося с вашим тоном лица, цветом волос. А вот кислотных оттенков, агрессивных принтов лучше избегать. Отлично смотрятся модели с поясом. С ним и без него пальто, плащ будут выглядеть по-разному. Элегантность и простота - вот что важно при выборе этого предмета одежды.

Джинсы

Без пары джинсов базовый гардероб невозможно представить. Это практичная, но в то же время сексуальная одежда.

Чтобы не разочароваться, смотрите на размер. Помните, что джинсы обладают свойством растягиваться.

Отлично сочетаются как со строгими рубашками, так и с романтическими блузками. Джинсы - идеальный компонент для удобного, практичного, но при этом элегантного образа.

Футболка или водолазка

На ваш вкус - длинный или короткий рукав. Но ориентироваться стилисты советуют именно на белый цвет.

Футболка нужна в гардеробе для создания легких, непринужденных образов - на прогулку, встречу с друзьями, выезд на природу. Сочетается как с джинсами, так и с брюками. Отличный вариант для посиделок в кафе и долгих прогулок по городу.

Спортивный костюм

Если вы ведете активный образ жизни, ваш базовый гардероб обязательно должен включать в себя спортивный костюм. Не нужно останавливаться лишь на дорогих моделях, но все же качество ткани при выборе этого предмета одежды должно быть для вас определяющим.

Отнеситесь критично к "гламурным" моделям. Они совершенно некстати на прогулках с собакой и в походах в магазин. Отдайте предпочтение классической модели спокойной раскраски.

Туфли

Вы согласны, что обуви не бывает много? Что ж, у стилистов на этот счет свое мнение. Они уверены, что для базового гардероба достаточно всего трех пар! Опять же, обращайте свое внимание на классические модели. У обуви должен быть устойчивый, удобный и не чрезмерно высокий каблук. Это идеально для делового дня и прогулок по городу. А вот для исключительных торжеств должна быть отдельная пара.

Что касается демисезонной и зимней обуви, то тут лучше купить по две пары. Если вы промочите одну, у вас будет в чем пойти завтра.

Кроссовки, удобные мокасины и легкие сандалии - неизменные детали гардероба молодой девушки. Но не увлекайтесь чрезмерно их коллекционированием!

Сумки

А сколько должно быть в базовом гардеробе девушки сумок? Стилисты снова считают, что можно обойтись тремя позициями. Первая - для повседневности, учебы или работы. Вторая - для исключительных праздничных событий. Третья - больше как аксессуар к вечернему платью.

На сумках советуют не экономить - качественные, из натуральных материалов, они будут смотреться наиболее выигрышно.

На этом заканчиваем тему о базовом гардеробе. Как вы видите, чтобы выглядеть эстетично и стильно, нужно совсем немного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание