Большие бицепсы – проблема некоторых женщин: рубашки с широкими рукавами и другая одежда, способная скрыть этот недостаток

0
0

Обычно женщины с нестандартной фигурой испытывают трудности при подборе джинсов или идеальных брюк. Всегда хочется скрыть проблемные зоны и казаться чуточку стройнее. Но в погоне за идеальным низом комплекта мы забываем о подборе идеального верха. Ведь широкие руки тоже могут испортить впечатление о нас.

Массивные бицепсы в женской фигуре всегда считались недостатком. Причина увеличения объема рук может быть разной: от гормонального сбоя и избыточного веса до недостаточной физической нагрузки. Если вы когда-то занимались спортом, а потом бросили, ваша фигура мгновенно "заплывает". И пока вы не привели свое тело в порядок, на выручку спешит правильная одежда.

Широкий объемный рукав

Прежде всего, при наличии массивных рук нужно отказаться от ношения топов и платьев без рукавов. Также под запретом модели с обтягивающими рукавами. Одежда в обтяжку при увеличенном объеме в некоторых частях тела всегда создает ощущение тесноты.

К счастью, в наши дни в моде платья и блузы с длинными пышными рукавами с резинкой или манжетой в области запястья. Такие рукава отводят внимание наблюдателя от верхней части руки и создают дополнительный объем в зоне предплечья. Акцентированные детали в виде треугольного выреза на груди или галстука также решат проблему маскировки больших бицепсов.

Блузы и платья с открытыми плечами

По такому же принципу работают модные блузы с открытыми плечами на резинке в верхней части. Разумеется, при наличии объемных рукавов (буфов или "колокол") либо широкой оборки. Все эти романтичные модели прекрасно справляются с маскировкой имеющихся недостатков.

Накидка или укороченный пиджак

Кейп или укороченный пиджак со свободными рукавами до локтевого сгиба также поможет решить проблему. Надевайте накидку нейтрального оттенка каждый раз, когда в зеркале вам не нравится образ в платье на бретелях. Если вашим выбором будет пиджак, это привнесет в аутфит нотку элегантности и строгости. Такое сочетание подойдет для создания повседневного или делового образа.

Если же вы собрались на романтическое свидание или на торжественное мероприятие, тогда используйте в качестве накидки палантин.

Треугольный вырез на груди

Рассмотрим подробнее чудодейственное влияние V-образного выреза на формирование идеальных пропорций тела. Глубокий либо широкий треугольный вырез в области груди акцентирует внимание на ключицах, визуально уменьшает талию и маскирует проблемные плечи.

Одежда с V-образным вырезом идеальна для полноватых женщин, а также для обладательниц фигуры "перевернутый треугольник". Тем не менее при выборе одежды с треугольным вырезом отдавайте предпочтение изделиям из более плотной ткани, а также моделям свободного кроя.

Асимметрия

Модный асимметричный крой блузок также поможет вам замаскировать проблему широких бицепсов. Подобные изделия имеют продленную горловину-лодочку, которая позволяет спускать один рукав на плечо, а другой оставлять на месте. Свободные рукава-крылышки деликатно прикрывают неидеальные руки. В том случае, если на улице слишком жарко, асимметрия - идеальный фасон для создания повседневного образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание