Модные жилеты 2018-2019: тенденции, стили, новинки, идеи

0
0

Вы еще не решили, чем пополнить свой гардероб, чтобы выглядеть стильно в грядущем сезоне? Самое время обратить внимание на трендовые модели жилетов. Стилисты прогнозируют, что этот предмет гардероба в ближайшее время станет настоящим хитом.

Пополняем гардероб

Женский жилет – не новинка, эту вещь изобрели достаточно давно. Как это случилось с большинством предметов дамского гардероба, изначально жилет считался исключительно мужской одеждой. Но женщины, успешно отвоевавшие у мужчин множество аксессуаров, деталей и образцов одежды, не обошли вниманием и его.

На какие модели стоит сделать ставку в 2019 году? Ищите ответы в нашей подборке.

Акцент на детали

Классическим жилетом строгого покроя, однобортным или двубортным, на пуговицах или молнии уже никого не удивишь. Но такие образцы в основном используются для офисного стиля, где никто никого удивлять и не собирается.

А вот для повседневного гардероба стоит обзавестись парочкой необычных экземпляров. Какие необычные детали могут сделать уникальной эту, казалось бы, обычную вещь?

  • Асимметричный крой. Жилеты с косым подолом, крупным воротником необычной формы – смелая заявка на победу в номинации «Самая стильная».
  • Рукава. Да, у жилета рукавов быть не должно, но это не мешает дизайнерам создавать необычные конструкции с маленькими складками и оборками на плечах. Рукав может быть сделан не только из ткани, но и из лент, бус, рядов цепочек, кружевных оборок. Это не функциональная деталь, а элемент декора.
  • Эффектная застежка. Можно обойтись и без пуговиц, не так ли? Жилет никуда не денется, если скрепить его полы брошью, фибулой или декоративной булавкой.
  • Пояс вместо застежки. Желательно, чтобы это был не просто тонкий ремешок, а что-то необычное: кушак, например, или японский оби.
  • Металлический декор. Заклепки, бляшки, шипы, огромные жемчужные бусины – настоящие хиты сезона. Увидеть металлические рокерские элементы сегодня можно даже на лучших подиумах мира. Конечно же, они будут уместны и на жилете в стиле кэжуал. Кстати, вовсе не обязательно сочетать такую вещь с кожаными штанами или порванными джинсами. Подойдет и шелковая юбочка в горошек.
  • Необычные детали. Открытая спина, переходящие в шарф лацканы, огромные мешковины карманов, свисающие из-под подола, связанные сзади полы, объемный капюшон – все это может оказаться очень кстати.

Материалы и паттерны

Современная мода весьма демократична в отношении выбора цветов. Главное – чтобы оттенок подходил и радовал. Актуальны оттенки пурпурной гаммы, пастельные тона, природные цвета сырой глины, песка, болотной травы, осенней листвы.

  • Принт. Конечно, уделить внимание стоит и расцветке. Даже если выкройка предельно проста, паттерн сделает свое дело – вещь будет выглядеть броско и эффектно.
  • Ткань. Жилет необязательно должен быть сшит из твида или денима. В тренде необычные решения! Настало время экспериментировать с органзой и фатином, вязаным полотном с аранами и лопапейсой, парчой и гипюром.

Определившись с модными идеями, давайте рассмотрим некоторые модели, которые точно не останутся незамеченными в грядущем сезоне. Возможно, ваша коллекция трендовых новинок в ближайшее время пополнится модной обновкой?

Меховые жилеты

В сезон холодов мех просто незаменим. Он и от непогоды спасает, и выглядит роскошно и стильно. В регионах с относительно мягким климатом меховой жилет, надетый поверх куртки, может даже с успехом заменить шубу.

Он может быть самой разной длины: и выше талии, и ниже колен. Но с удлиненными моделями следует с осторожностью обращаться девушкам, которые водят авто. В машине такая вещь неудобна, да и эстетичный вид быстро теряется.

В тренде натуральные оттенки пушнины: серебристо-серый, шоколадно-коричневый, рыжий.

Сочетать жилетку из натурального меха можно с одеждой в самых разных стилях. Она подойдет и к платью в этностиле с ярким принтом (например, «турецким огурцом»), и к лаконичным узким джинсам, и к черным леггинсам. А вот с чем точно не подружится – так это с другими меховыми аксессуарами. Когда погода подходит для жилетки, носить унты и меховые шапки еще слишком рано. Меховая сумка утяжелит образ, внесет дисбаланс. Лучше подбирать кожаные или замшевые аксессуары.

Стиль Teddy Bear

Уже не впервые стилисты обращают взор на милый плюш, который делает модниц похожими на медвежат и котят. Плюшевая одежда нынче очень актуальна.

Такой жилет дополнит образ в романтическом, стиле кантри, бохо или кэжуал. С классическими и спортивными вещами плюшевая одежда не дружит. Если возникают сложности с подбором компаньонов, попробуйте беспроигрышный вариант – традиционные синие джинсы.

Вязаные модели

В последнее время популярность вязаных вещей вообще заметно возросла. Наряду с кардиганами, свитерами и платьями удостоились всеобщей любви и вязаные жилеты.

Актуальны модели с эффектным рисунком, косами, необычными узорами. Толстая пряжа – настоящий тренд, а еще это отличный шанс для начинающих вязальщиц испытать свои силы. Толстые нити послушны в работе, не требуют особых навыков: достаточно уметь вязать гладью. Можно ничем даже не украшать жилет, не мучиться с вытачками – пряжа все сделает сама. Она выглядит эффектно сама по себе, а вещи, связанные из нее, и не должны лежать строго по фигуре.

Сочетают вязаные жилеты с романтичными шифоновыми и шелковыми блузками, фланелевыми рубашками в клетку, однотонными платьями, джинсами. Не стоит использовать в одном образе слишком много вязаных вещей, достаточно поддержать стиль, например, браслетом с имитацией вязки или заколкой для волос, обтянутой кусочком трикотажного полотна.

Дизайнеры советуют женщинам обратить особое внимание на удлиненные модели жилетов. Подол может доходить до середины икры. Но к такой эффектной детали важно подобрать подходящие дополнения. Юбка не должна быть пышной, лучше надеть строгий карандаш. Еще гармоничнее будет смотреться длинный вязаный жилет с узкими брюками или леггинсами. Обувь тоже не должна быть широкой. Отдайте предпочтение облегающим ботфортам, лодочкам на шпильке или ботильонам на танкетке. Можно сделать выбор и в пользу обуви без каблука, например, лаконичных балеток или слипонов.

Натуральная кожа, замша и кожзам

Это еще один беспроигрышный вариант, который можно вписать в разные образы. Если вы по личным убеждениям не приемлете ношение вещей из натуральных материалов животного происхождения, сделайте выбор в пользу современных высокотехнологичных тканей, которые выглядят не менее роскошно.

Особое внимание стилисты советуют обратить на экстравагантные модели с косым замком, которые выглядят словно косухи без рукавов. Куртка-косуха не теряет актуальности последние годы. Эта вещь давно шагнула в мир повседневной и высокой моды из молодежных субкультур. Ее можно сочетать и с джинсами, и с классическими брюками марлен, и с мини-юбкой, и даже с пышной фатиновой пачкой. Для ее родственницы-жилетки эти же компаньоны тоже отлично подойдут.

Не стоит останавливаться только на черных кожаных жилетах, хотя они действительно обладают настоящим шиком. В тренде нежные оттенки молочной гаммы и цвета натуральной грубо выделанной кожи: песочный, верблюжий, светло-шоколадный.

Деним

Нет на свете ткани, которая могла бы соперничать с синим денимом. Сколько лет в тренде джинсовая одежда? Сроки исчисляются не годами, а десятилетиями. И нет никаких намеков на то, что ситуация может измениться.

Если хотите пополнить гардероб обновкой, которую не придется убирать в дальний угол шкафа через пару месяцев – остановите выбор на джинсовой жилетке! Она будет смотреться уместно и на дачном пикнике, и в поездке по достопримечательностям какой-нибудь европейской страны, и в ночном клубе, и в лекционном зале. Даже однотонный гольф составит ей достойную компанию и будет выглядеть актуально и свежо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание