10 пар мужской обуви, которые стоит приобрести

0
0

Основу мужского гардероба составляет качественная и стильная обувь. Мода изменчива, но есть такие вещи, которые не теряют своей актуальности никогда. Для того чтобы облегчить вам муки выбора идеальной пары обуви, мы представляем 10 моделей лучших туфлей и ботинок всех времен.

Шестидюймовая классика от Timberland

Бренд Timberland никогда не стремился к значительному статусу. Скромная, очень практичная обувь была в свое время разработана для рабочих Новой Англии. Модель Original yellow boot создавалась, чтобы обойти всех конкурентов в плане практичности и сохранять ноги владельцев в тепле и сухости в снежные зимы восточного побережья Америки. Это стало возможным за счет сочетания толстого нубука, революционной подошвы и 80-этапного процесса производства.

В 90-е годы, когда хип-хоп движение набрало популярность, свободная одежда и высокая обувь стали выходить из рабочих районов в массы. В том числе и Timberland.

По-прежнему сделанная из прочных и простых материалов обувь, оставшаяся верной дизайну своего прототипа 1973 года, стала легендой стиля и по сей день отлично выглядит.

Топ-сайдеры Sperry

Занимаясь парусным спортом в Лонг-Айленд-Саунд, вблизи Нью-Йорка, сапожник Пол Сперри поскользнулся и выпал за борт своего судна.

Вернувшись на палубу, он решил, что необходимо создать такую обувь, которая обеспечивала бы надежное сцепление даже на влажной поверхности. Идея была воплощена в топ-сайдерах Sperry: резиновая подошвенная колодка с революционной текстурой елочки, которая создавала максимальную устойчивость без увеличения объема и массы.

Clarks Originals Desert Boot

«Это никогда не купят», - таким был вынесенный внутри компании вердикт для прототипа Desert Boot, разработанного Нэйтаном Кларком (внуком основателя британского бренда). Кларк реализовал идею, которую он подсмотрел у обуви из мягкой замши, носимой британскими офицерами в Бирме: крепированная подошва, высокий верх, малый вес, прочность и гибкость, так необходимая для ландшафтов пустыни.

Несмотря на отговорки старой гвардии, Кларк обнародовал свое творение на Чикагском шоу в 1949 году, где его изящный силуэт и короткая подошва захватили воображение мировой прессы моды. За прошедшие десятилетия Desert Boot так или иначе оказался задействованным почти во всех субкультурах от Лондона до Нью-Йорка.

На сегодняшний день это один из самых популярных видов обуви, который будет уместен в сочетании с джинсами и футболкой на уик-энде или станет штрихом легкости в формальном стиле.

Converse Chuck Taylor All Star

Chuck Taylor All Star недавно исполнилось 100 лет, но их простой дизайн ощущается свежо, как никогда. Неудивительно, что это один из самых успешных видов обуви в истории индустрии.

Хотя по изначальной задумке это были специализированные кеды для баскетболистов - верхняя часть у них разрабатывалась мягкой для удобного ношения с высокими спортивными носками. А в итоге они стали одним из самых универсальных элементов гардероба в истории.

Благодаря своим чистым линиям и подчеркнуто простым материалам All Star чувствует себя "как дома" практически в любой обстановке, в то время как ее бесчисленные цвета и бесконечные реинкарнации гарантируют, что модель остается актуальной еще очень долго.

Birkenstock Arizona Sandal

Вы понимаете, что создали знаковый бренд, когда его имя воруют и используют в политических целях. В ходе президентской гонки 2004 года сторонники Говарда Дина в прессе упоминались как «либералы Биркенстока».

В конце концов, Birkenstock — представитель впечатляющих технологий и, к тому же, один из редких производителей сандалий, прошедших проверку временем. Хоть революционная система поддержки лямки сандалий была разработана почти век назад, эта обувь остается золотым стандартом в эргономичном и удобном для ног дизайне. А сочетание кожи и пробки придает сандалиям не только стильность на века, но и добавляет серьезный вес в вопросе экологичности.

Dr Martens 2976 Chelsea

Самой известной моделью от Dr Martens является «восьмиглавый» ботинок — массивная и стильная обувь, трансформировавшая бренд из производителя рабочих ботинок (изначально они являлись обувью для работы в саду) в символ контркультуры и сопротивления. Но самым значительным вкладом в современный гардероб названного бренда является его модная разработка ботинок Chelsea.

«Челси» с их классической мягкой подошвой вышли из школ верховой езды на улицы Лондона, прошлись по King’s Road в шестидесятых и дошли до рок-стиля Rolling Stones.

На сегодняшний день они позиционируются как грубый взгляд на своего более официального кузена, с плавучим каблуком и всесезонным протектором. А ношение их с подкатанными джинсами является неплохим вариантом для стиля «смарт-кэжуал».

Tod’s Gommino Driving Shoe

Дитя неистовой любви двух итальянских страстей — езды и стиля — водительские лоферы Gommino от Tod’s стали иконой европейцев, жаждущих зрелищ и драм гоночного трека.

Кажущаяся неразумной на бумаге — обувь для водителей Gommino с участком из замши на подошве для лучшего ощущения педали — оказалась, тем не менее, очень удачной моделью, благодаря легким линиям в дизайне и общему удобству при ходьбе.

Разумеется, чтобы их носить, вам не нужно быть неаполитанцем. Совместите их с закатанными брюками чинос и открытой лодыжкой.

Лоферы Gucci Horsebit

Лоферы от Гучи живут завидной жизнью. Пользуясь спросом в мире голубых кровей верхнего сословия, не говоря уже о влиятельных брокерах с Уолл-Стрит, дипломатах и членах Лиги плюща, эта обувь является отличительным знаком представителей верхнего эшелона.

Невероятно долговечные и выносливые, несмотря на их удобную гибкую конструкцию, лоферы Gucci Horsebit выглядят чрезвычайно презентабельно.

Кроме того, они смотрятся хорошо почти с любой одеждой: правильно подобранная пара добавляет узнаваемости и шика ежедневному стилю или немного декаданса формальному костюму или фраку.

Кеды Common Projects Achilles Low

Кеды Common Projects являются культовой теннисной обувью. Благодаря элегантному профилю, заниженные кеды, Common Projects стали новым стандартом в спортивной обуви и минималистских кроссовках.

Они изготовлены из премиальной кожи, имеют традиционную систему шнуровки и мягкий язычок. В области пятки расположена золотая гравировка - фирменный стиль марки.

Полуботинки от Джонна Лобба

Тем, кто подыскивает шикарную пару обуви на любой случай, следует остановить свой выбор на туфлях от Джонна Лобба. Впервые такие модели были представлены на выставке в Париже в 1937 году и сразу покорили мир.

Элегантная, богато оформленная кожаная пара придаст любому образу завершенность. Кроме того, обувь от Джонна Лобба обладает уникальным свойством: она заставляет любую другую одежду, надетую на вас выглядеть дороже в несколько раз. Таким образом, такие туфли - действительно необходимая инвестиция в ваш гардероб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание