Модные тренды, от которых стоит отказаться в 2019 году

0
0

Конечно, это может быть трудно - идти в ногу с постоянно меняющимися тенденциями моды. Но Хилари Александр, фэшн-директор The Telegraph объясняет так: "Скорость изменения моды зависит от жизни". Несмотря на то что мы думаем, изменения происходят под влиянием потребителя. Постоянный поток новых стилей заставляет всех нас держаться в тонусе. Это особый вид удовольствия - опробовать последние модные тенденции.

В то же время мы чувствуем некоторую ностальгию когда экспериментируем с очередными стилями, потому что мода по большей части циклична. Франка Соццани, известный главный редактор журнала Vogue, однажды написала: "Циклы и преобразования - это обычное дело в моде. Прочтение всегда разное, но тем не менее мы вдохновляемся конкретной эпохой".

Мы приближаемся ближе и ближе к 2019 году. Что будет с тенденциями, которые мы подхватили в 2017 году и до сих пор следуем им в 2018-м? Опрос модных экспертов показал, от каких вещей нужно избавляться. Их ответы могут удивить вас.

Дин-Дон! Рукава –колокола исчезнут

Зайдите в свой местный универмаг, и вы не сможете махнуть рукой, не задев блузок с колоколом.

Еще в 2015 году из далеких 1970-х годов начали приходить "колокольные" рукава.

"Стилистически свободным было все, - дизайнер Бетси Джонсон давал комментарий Нью-Йорк Таймс о тех годах. – Производили огромное количество одинаковой одежды. Расклешенные рукава, расклешенные брюки и много замши определили эпоху. Хотя, возможно, было трудно представить себе, что дикие тенденции вернутся, но именно так они и сделали. Трудно. Особенно с расклешенными рукавами».

«Колокольчики» имеют недостаток – очень непрактичны. Рукава задевают все подряд.

Леопардовый принт

В сентябре 2018 года, Who What Wear сообщил, что леопардовый "особенно процветает" в преддверии осенне-зимнего сезона.

Не торопитесь покупать все подряд с пятнистым узором. Вы должны понимать, что агрессивный животный принт имеет значительно меньшую продолжительность жизни. "Эта тенденция исчезнет в 2019 году, - пояснил стилист Элис Джонсон , - она всегда имеет хороший сильный ход, а затем постепенно исчезает."

Леопардовый принт – уходящая тенденция в данный момент. Но не стесняйтесь носить его — по крайней мере оставьте вещи в задней части вашего шкафа. До тех пор, пока расцветка не вернется в тренд снова в какой-то момент в 2020-х годах.

Скатертью дорожка, топики!

Попытка надеть свободную футболку впервые - это всегда эксперимент. На вешалке они больше похожи на квадратный утиль, чем на одежду. Сняв их оттуда и надев, вы, вероятно, думаете, что произойдет волшебное преображение. Но больше шансов, что вещь будет выглядеть так же, как на вешалке.

Ванесса Вальенте из Сан-Диего, личный консультант-стилист по созданию гардероба и владелица популярного сайта моды V-Style: "Свободные футболки ... это нелестно для 95% женщин».

Диана Ллойд Рот, стилист со многолетним опытом составления гардероба знаменитостей и светских львиц, владелица роскошного бутика L'Armoire, отзывается точно так же.

Плед - шотландская клетка

Люди начали использовать ткани саржевого переплетения в одежде более 3000 лет назад. В то время такие материалы называли тартан. С тех пор мы никогда не переставали носить шотландскую клетку.

Тем не менее в 2019 году придется расстаться с тенденцией — по крайней мере, на некоторое время.

Кассандра Сетхи, стилист из Нью-Йорка, отмечает, что клетка в моде осенью 2018 года, но не задержится до 2019-го. Сетхи далее объяснила: "Плед - это очень узнаваемо. Если вы носите принт несколько раз, он очень запоминается (особенно яркий цветной), образ становится слишком навязчивым. Поэтому плед не подходит для того, чтобы носить его долго».

Ценители капсульного гардероба могут считать себя предупрежденными.

Прости, папочка, эти кеды ушли

В США сегодня окрестили «папиными кедами» ставшую модной летом в 2018 году обувь. Если вы были ребенком в 80-х, то, вероятно, помните кроссовки на толстой подошве вашего отца. Конечно, папа никогда бы не догадался, что вы будете носить их в 21 веке и называть шикарными, но именно это и произошло. Кэти Смит, директор отдела анализа розничных продаж: «Спрос на брутальные кроссовки за последние три месяца вырос на 238%».

«Впрочем, это скоро кончится, - считает стилист- имиджмейкер Элис Джонсон. - Эти ортопедические кроссовки делают моду слишком комфортной". Она прокомментировала: "Безусловно, каждый хочет, чтобы то, что он носит, было удобным. На этом достоинства заканчиваются. Они далеко не стильные". Джонсон считает, что эти кроссовки будут уходить из моды в 2019 году "в стойки для скидок".

Западный стиль собирается удирать

Хотя осенью 2018 года вы можете видеть такое количество кожаной бахромы и ковбойских сапог, что не можете сосчитать, тенденция не будет вечной. Имиджмейкер Кассандра Сетхи назвала несколько причин этого. Во-первых, ковбойские шляпы, ремни, сапоги и все остальное – это «довольно смелое заявление». А такие экстравагантные решения быстро приедаются.

По мере того, как проходит 2018, западная одежда уходит тоже. Несмотря на это не стесняйтесь натянуть свои ковбойские сапоги и прогуляться.

Теперь «больше» - не значит «лучше»

Стилист из Сан-Диего, основатель CBS Lifestylist Екатерина Бачельер Смит говорит, что это время, чтобы уменьшить наш размер одежды — но не так, как вы могли бы ожидать. В 2018 может быть большим все: размер одежды, длина волос, серьги и даже огромные накладки-плечики, превращающие нас в атлетов. Мы все это с удовольствием комбинируем. В 2019-м будет время, чтобы выбрать что-то одно.

Екатерина объяснила: "Если у вас большой топ, соедините его с облегающим плотным низом. И наоборот, если у вас есть широкие брюки, носите их с узким жилетом или облегающим блейзером. Масштаб и баланс являются ключевыми». Большая часть этого тренда "все велико" черпает вдохновение в 80-х. Это прекрасно, но вы не должны выглядеть так, словно буквально спрыгнули со страниц журнала того времени.

Великолепный деним

"Стилисты всегда рекомендуют иметь больше одной пары джинсов в вашем шкафу, так как они актуальны в любом сочетании», - провозглашает имиджмейкер Кассандра Сетхи.

Тем не менее пара, которую вы выбираете, будет важна. В 2018 году многие бренды вкладывались в джинсовую ткань, включая аппаратное обеспечение, цвет, трафаретную печать, патчи и многое другое. Это все выглядит хорошо и броско, но это не совсем универсальный вариант для вашего гардероба. Такой деним, вероятно, быстро станет очень устаревшим.

"Общая тенденция интересно выглядеть в 2018-м будет переходить в наступающий год. Но чем ярче или «громче» украшение, тем меньше вероятность того, что оно будет перенесено на 2019 год, потому что оно не ориентировано долгое ношение, - информирует Сетхи.

Если вы хотите добавить несколько джинсовых вещей в свой шкаф до 2019 года, эксперт рекомендует выбирать более скромную ткань, потому что тогда сможете дольше носить такие вещи.

Шансов для этих солнцезащитных очков практически нет

Маленькие узкие солнцезащитные очки - еще один тренд, вдохновленный 90-ми, который уйдет в 2019 году. Стилист Элис Джонсон даже не понимает, как или почему эта мода продержалась так долго. "Такие очки супер неподходящие для всех, и каждый знает: чем больше покрытие от солнца, тем лучше!» - удивляется Джонсон. Она говорит правду. Хотя Кайли Дженнер и Бейонсе почти убедили нас, что мы могли бы справиться с солнечными лучами при помощи этой крошечной защиты.

«Матрица» - отличный фильм. Не поймите неправильно, но давайте не забывать, что это утопический научно-фантастический боевик. Можем ли мы убрать крошечные солнцезащитные очки, вдохновленные "Матрицей" (откуда они и вошли в моду)? Джонсон говорит, что мы все согласимся на эти условия, когда перейдем в новый год. Так как "большие очки и солнцезащитный крем будут горячо приветствоваться в 2019 году."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание