Ошибки при нанесении туши: что не так и как делать правильно

0
0

Тушь для ресниц - один самых популярных видов косметики для глаз. Но ее нужно уметь правильно наносить. Это средство может сделать взгляд выразительным, а может полностью испортить образ. В статье мы расскажем о самых частых ошибках при использовании туши. Мы также приведем советы стилистов о том, как нанести это средство, чтобы ресницы выглядели красиво.

Частые поступательные движения кисточкой

Нередко женщины при наборе туши из флакона многократно перемещают кисточку вверх-вниз. В емкость попадает воздух и средство ложится на ресницы неоднородным слоем. Такое использование также сокращает срок службы туши, так как она быстро высыхает или скатывается в комки.

Встряхните флакон перед применением. Если вы используете продукт в мягкой емкости, то нажмите на ее боковые стенки. Затем извлеките кисточку круговыми движениями по спирали.

Излишек туши на кисточке

Если вы набрали на кисточку слишком много туши, то не спешите наносить ее на ресницы. Возьмите чистую тряпочку или салфетку и удалите излишек продукта со щетинок. Иначе средство будет образовывать комки на ресничках.

Завивка ресниц после нанесения туши

Щипцы для завивки (керлер) нельзя использовать после нанесения туши. Это приведет к ломкости и выпадению волосков.

Завейте ресницы щипцами на одном глазу и немедленно приступайте к окрашиванию. Тушь зафиксирует изгиб волосков. Затем повторите процедуру на другом глазу.

Прямые движения

Часто женщины наносят тушь прямыми движениями. В результате ресницы выглядят слипшимися, а средство сбивается в комки. Это довольно распространенная ошибка.

Перемещайте кисточку с тушью зигзагообразными движениями от корня до кончиков ресниц. Это поможет отделить один волосок от другого.

Если вы наносите тушь на нижние ресницы, то стилисты не рекомендуют прокрашивать волоски по всей длине. Это утяжеляет взгляд. Достаточно проработать только прикорневую зону нижних ресничек.

Вы наносите слишком много слоев

Нередко женщины наносят на ресницы много слоев туши. Это делает образ неестественным. Специалисты рекомендуют накладывать косметику в 2 слоя.

Сначала нанесите на реснички первый слой туши. Дождитесь его полного высыхания. Расчешите реснички специальной щеточкой. Затем приступайте к нанесению второго слоя.

Вы наносите тушь на одну сторону

Обычно женщины обрабатывают тушью только нижнюю сторону ресниц. Однако необходимо прокрашивать и верхнюю поверхность волосков. Это придаст объема каждой ресничке.

Вы забываете об уголках глаз

Не забывайте прокрашивать ресницы в уголках глаз. Это сделает взгляд распахнутым. Для окрашивания волосков в уголках используйте кисточку с короткими и тонкими щетинками.

Тушь пачкает веки

Во время нанесения продукта держите на уровне груди ручное зеркало. Таким образом, вы опустите глаза, и тушь не будет попадать на веки.

Если вы испачкали веки, то дайте туши подсохнуть. Затем снимите ее ватным тампоном с увлажняющим кремом.

Вы используете просроченный продукт

Эксперты рекомендуют менять тушь каждые 3 месяца. Если средство высохло раньше этого срока, то его можно разбавить увлажняющей сывороткой для век.

Не используйте просроченную тушь. Такой продукт не только теряет качество, но и может навредить здоровью ресниц и глаз. В нем содержатся комочки и бактерии.

Вы забываете снимать макияж

Перед сном обязательно смывайте тушь специальными средствами. Если пренебречь этой процедурой, то ресницы станут ломаться и выпадать. Кроме этого, остатки продукта могут вызвать раздражение глаз.

Заключение

Не допускайте ошибок при использовании туши. Воспользуйтесь полезными советами стилистов. Это поможет вам получить длинные и изогнутые ресницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание