Учимся сочетать модные осенние цвета, как настоящие стилисты: советы эксперта по имиджу

0
0

Осень привносит определенные коррективы в наш привычный гардероб, поэтому очень важно правильно подобрать оттенки одежды, которые помогут подчеркнуть ваши индивидуальность и стиль. В пасмурное и дождливое время года особенно актуальными будут яркие тона, которые помогут подчеркнуть индивидуальность. Кроме того, можно выбрать для себя довольно интересные цветовые сочетания. Вот несколько стильных и модных цветов, заслуживающих внимания.

Как правильно сочетать оттенки

Многое здесь будет зависеть от стиля выбранного наряда, однако есть несколько советов, которые помогут подобрать самые лучшие цветовые сочетания.

Первое, о чем нужно помнить, так это о том, что нейтральные цвета, такие как серый, черный, бежевый и белый, сочетаются совершенно с любыми оттенками хроматического диапазона.

Цвета, расположенные напротив друг друга, хорошо смотрятся вместе, так как они контрастируют. Аналогичные тона, то есть близкие по цветовому кругу, также идеально сочетаются, так как они похожи.

Если есть какие-то сомнения, стоит комбинировать определенный цвет с оттенками из той же цветовой гаммы.

Серый цвет

Серый является одним из нейтральных цветов, именно поэтому его достаточно легко комбинировать и он хорошо сочетается с большинством других оттенков. Такая комбинация выглядит очень хорошо.

Если хочется немного выйти за рамки монохромного образа, стоит добавить небольшие штрихи желтого к серому. Это привнесет нотки яркости и энергии в сдержанный серый цвет.

Синий

Несмотря на то что синий цвет является нейтральным, он наиболее гармоничный. Среди цветов, которые сочетаются с синим, стоит выделить красный, желтый и оранжевый.

Отличным тандемом являются розовый и голубой, так как можно получить наиболее гармоничное сочетание, но с меньшим контрастом и яркостью, чем синий и красный.

Земляные тона

Удачным и гармоничным будет сочетание нескольких земляных тонов, так как их можно достаточно легко комбинировать. Эффектно выглядят нюд, бежевый, верблюжий, слоновая кость, шоколадно-коричневый.

Можно получить супершикарный и элегантный образ. Земляные тона также будут отлично смотреться вместе с красным и оранжевым, так как они помогут придать образу нотку энергии и создадут гармоничный вид.

Пастельные тона

Эти оттенки были в тренде на протяжении нескольких сезонов подряд и хорошо сочетаются друг с другом.

Розовый, светло-голубой, сиреневый, светло-зеленый и мятно-зеленый смотрятся довольно гармонично и эффектно.

Оранжевый

Это один из тех цветов, который сочетать с другими достаточно сложно. Однако оттенок хорошо гармонирует вместе с темно-синим и земляными тонами.

Кроме того, можно получить красивое сочетание вместе с желтым и зеленым. Однако, если хочется выглядеть фантастически и быть уверенным в себе, стоит носить оранжевый с одним из нейтральных цветов.

Зеленый

Не стоит бояться делать ставку на однотонные цвета. Самым лучшим трендом являются тотальные образы, которые помогают сделать внешний вид просто невероятным.

Если хочется сделать образ более эффектным, стоит надеть пиджак и брюки одного цвета.

Желтый

В этом году желтый цвет будет практически повсюду. Он выглядит достаточно элегантно.

Если вы не хотите сильно рисковать, следует просто добавить к своему наряду желтую сумку или обувь.

Монохромный

Если нравится монохромная палитра, стоит выбрать одежду одной и той же цветовой гаммы, но в разных тонах.

Если наряды будут подобраны разного уровня интенсивности, получится просто невероятный лук.

Правильный выбор цветовых сочетаний

Если хочется выглядеть гармонично в любом образе, то стоит грамотно подобрать цветовые сочетания.

Например, эффектно и ярко смотрится красный вместе с синим. Это позволит создать яркий и эффектный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание