Короткие волосы можно носить нескучно: гламурные прически на осень, которые помогут изменить образ за 10 минут

0
0

Короткие волосы в моде уже долгие годы. Помимо того, что они очень практичны, они делают лицо более выразительным и быстро сохнут. Однако при всех преимуществах есть и некоторые недостатки, такие как то, что с ними трудно экспериментировать и создавать новые образы. Однако наша подборка причесок на короткие волосы убедит вас в том, что это не так.

Низкий пучок

Эту красивую прическу очень легко создать. Вам просто нужно накрутить несколько локонов на макушке и сделать низкий пучок из оставшихся волос. А затем разделить оставшиеся пряди на 2 части, скрестить их вокруг пучка и закрепить с помощью заколок.

Варианты причесок с плетением

Для девушек с волосами средней длины косы - это самый простой вариант создать стильную прическу. Особенно интересно будет выглядеть боковая коса, как на фото ниже.

Если позволяет объем, можно сделать боксерские косы. Чтобы украсить свою прическу и придать образу гламурности добавьте аксессуары, такие как ленты или заколки.

Обладательницы стрижки боб обязаны попробовать укладку с боковыми косами, как на фото ниже. Для ее создания следует уложить пряди у лица в две свободные косы. Плетение при этом проходит от одного виска к другому. Прическа получится особенно праздничной, если завить оставшиеся локоны.

Ободок из косички выглядит очень романтично. Для создания этой прически сначала возьмите три прядки за одним из ушей и начните плести из них косу в направлении другого уха, постепенно добавляя волосы с макушки.

Завяжите маленькой резинкой конец косы, когда дойдете до конца, и спрячьте его под распущенными волосами, закрепив заколками.

На фото ниже представлен еще один романтичный вариант прически с косичкой. Для ее создания просто сделайте волны на волосах, а затем возьмите несколько прядей спереди и заплетите французскую косу до середины головы. Из оставшегося хвостика косички сделайте небольшой свободный пучок.

Прическа в духе 90-х

Бьюти-тенденции 90-х вернулись, так что черпайте в них вдохновение для создания своего образа. Вы можете сделать прическу, сделав начес в верхней части волос и закрепив локоны заколками сзади. Оставьте две пряди перед лицом и слегка подкрутите их, как это сделала Селена Гомес.

Высокий хвост

Высокий хвост не только для длинноволосых девушек. Обладательницы коротких локонов тоже могут сделать себе эту прическу, однако, возможно, придется дополнительно закрепить торчащие пряди с помощью невидимок. Эта прическа идеально сочетается с длинными серьгами или эффектным вырезом.

Боковой пробор

Боковой пробор всегда выглядит очень эффектно. Эта прическа прекрасно подойдет как для повседневной носки, так и для торжественного мероприятия. Чтобы создать идеальную укладку, сделайте пробор на бок, а затем идеально гладко уложите ту сторону, с которой осталось меньше локонов, и закрепите их с помощью заколок в тон прядям. На основной части волос можно создать волны или же просто придать им объема, сделав начес.

Эти прически стильные и гламурные, а главное, одновременно с этим очень простые, с их помощью можно преобразиться буквально за 10 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание