Шерстяные костюмы и другие тренды, которых нужно избегать женщинам за 40 лет

0
0

Большинство женщин, перешагнувших 40-летний рубеж, мечтают выглядеть моложе. Поэтому зрелые модницы держат руку на пульсе трендов. Однако некоторые актуальные тенденции могут оказать образу медвежью услугу. Перед вами список трендовых вещей, которых нужно избегать, чтобы не выглядеть нелепо.

Колготки телесного цвета

Дамам в возрасте следует критично относиться к состоянию своих ног. Восприятие вашего образа сильно пострадает, если сквозь капрон телесного цвета будут проглядывать венозные сосуды, варикозные узелки и лопнувшие капилляры. Вот почему следует отдавать предпочтение плотным коготкам темных оттенков или брюкам.

Кошачий каблук

Этот вид каблука еще называют "рюмочкой". Ретро-обувь, впервые заявившая о себе в 60-х, снова вернулась в моду. Молодые модницы с удовольствием пополнили свой гардероб босоножками и туфлями на каблуке высотой 5 сантиметров. Однако на зрелых дамах такая обувь будет выглядеть спорно. Если хотите чувствовать себя великолепно, отдавайте предпочтение классике, а не ретро.

Жемчуг

То же самое касается жемчужных украшений. Слишком долго жемчуг ассоциировался у нас с состоятельными дамами в возрасте 60+. Исключите из шкатулки с драгоценностями жемчужные нити и серьги. Поместите туда массивные металлические украшения и аксессуары с крупными цветами.

Шерстяные костюмы

Твидовые костюмы с укороченными пиджаками и короткими юбками снова в моде. Но носить эти трендовые изделия дамам после 40 не стоит по нескольким причинам. Во-первых, слишком короткая длина, во-вторых, ретро-налет.

Коричнево-бежевая гамма в одежде

Молодые модницы с удовольствием включают в свой гардероб бежевую и коричневую одежду, переживающую пик популярности. Однако дамам в возрасте следует избегать подобных оттенков. Ведь они ассоциируются с постепенным угасанием. Хорошей альтернативой станут нежно-голубые, синие и пастельно-розовые оттенки.

Ретро-очки

Треугольные очки вытянутой формы выглядят стильно. Однако дамам в возрасте следует прикрывать глаза круглыми или квадратными линзами в классической оправе.

Джинсы mom

По той же причине следует заменить джинсы mom штанами прямого кроя. Классика на возрастных дамах всегда выглядит благороднее ретро-моделей. Кроме того, "мамины" джинсы придают дополнительный объем в зоне бедер. Это то, чего хочется избежать дамам с проблемной фигурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание