Модные офисные платья осень-зима 2018-2019: красивые, стильные и деловые

0
0

Совместимы ли модные тренды сезона 2018-2019 со строгим стилем деловой женщины? Конечно, да. Но вы должны быть очень внимательны, выбирая одежду для работы, особенно если в вашей компании определены правила дресс-кода. Ошибочно считать, что деловой образ всегда скучный и неинтересный, что не позволяет быть женственными, стильными и красивыми. Подходящая одежда преобразит вас. Создаст образ современной женщины, которой не чужды модные веяния.

Модные цвета

Деловая женщина может любить яркие наряды и предпочитать сложный крой и оригинальный дизайн. Мало кто может позволить себе носить такую одежду в офисе, но можно внести разнообразие в традиционный деловой наряд. Попробуйте выбрать платье с контрастными вставками. Белое на черном - самая простая и классическая комбинация. Подчеркнуть цветом можно карманы, воротник или манжеты, выделить вставки.

Сочетание черного и белого – нестареющая классика. Идеально подходит и для делового наряда. Рисунок на ткани может быть неброским. Исключите очень мелкий принт. Прекрасно впишется в деловую среду контрастная отделка одежды.

Полоска не сдает позиции и является еще одним классическим трендом. Сезон за сезоном ей отдают свое предпочтение мужчины и женщины, вынужденные подчиняться требованиям дресс-кода. Прекрасный повод приобрести стильное полосатое платье для офиса.

Девушка в красном - всегда красавица. А в переговорах у нее все карты в руках, особенно в мужской команде. Одна из примет наступающей осени отразилась на офисном платье 2018-2019. Многие из них выгодно смотрятся в красных тонах от светлого алого до винного бордового.

Для офиса выбирайте более консервативную модель. Платье должно быть умеренно закрыто и приталено. Никаких растянутых трикотажных или полушерстяных изделий!

Платье-футляр

Одно из его неоспоримых преимуществ – оно отлично смотрится на любой фигуре. Платье-футляр не имеет строгих ограничений по возрасту и телосложению. Им обязательно стоит обзавестись в этом сезоне.

Платье уже давно вышло за рамки своего классического стиля. И хотя силуэт остается прежним, появилось много новых деталей и нюансов. Вы можете выбирать вырез на свой вкус: он может быть треугольной формы, с воротником поло или "лодочка".

Классическая длина (ниже колена), дополняется короткими и средними вариантами.

Кроме традиционных платьев-футляров, появляются актуальные зимние модели. Предложены длинные рукава, вырез "под горло" и теплая ткань. Уместны также короткие рукава и 3/4, с легким воланом или строгими манжетами.

Огромное количество декоративных элементов может разнообразить офисное платье-футляр. Это всевозможные карманы, небольшие складки, манжеты, воротники, большие и маленькие пуговицы, молнии. Дизайнерский полет мысли не ограничен.

Платье-свитер

После того как ртутный столбик термометра падает ниже 10 градусов, уместны деловые платья с рукавами и воротником. Осенняя мода выдвигает на передний план практичное платье-свитер, комфортное в носке.

С ним можно надеть обувь на каблуках или просто носить легинсы с ботильонами. Среди наиболее популярных цветов теплого платья для офиса в этом сезоне: сочный шоколадный и пестрый меланж, темно-серый.

Асимметричное платье

Это тот тренд, к которому стоит присмотреться для того, чтобы сшить модное офисное платье.

Только не нужно забывать меру. Если свадебные или выпускные наряды допускают асимметрию в любом месте и практически любого размера, то для деловых платьев она уместнее в зоне верха. Это может быть модель с запахом, складками или асимметричным вырезом.

Бизнес-платья из двух частей

Не считайте их старомодным костюмом. Дизайнеры все чаще выпускают оригинальные комплекты в виде платьев. На самом деле к платьям они ближе.

На первый взгляд, можно не заметить, что две части составляют деловой наряд. А вот укороченные топы, обнажающие живот, для повседневной носки на работе неуместны.

Платья и драпировки

Никто не станет спорить с тем, что расхаживать по офису в шикарных туниках в греческом стиле со струящимися драпировками – и неудобно, и смешно. Однако это вовсе не означает, что складки в свободном стиле попадают под запрет.

Важно, чтобы они были ненавязчивыми и не громоздкими. Вы увидите, как они преображают платье, делая простую модель изысканной.

Платье–рубашка

На протяжении многих лет оно известно большинству женщин в качестве узнаваемого атрибута стиля сафари, завоевывающего популярность каждый год. Этот стиль одежды в сезоне 2018-2019 поднялся на много пунктов. Несомненный плюс платья-рубашки - удобство в носке в повседневной жизни, способность придать образу легкость и женственность. Оно прекрасно поддержит ваш офисный вид.

Выберите спокойные расцветки, плотные материалы. Под рукой всегда будет стильная удобная вещь для выхода на работу.

Романтика допустима

Красивые и слегка романтичные платья с запахом - стойкий тренд последних лет. При этом входят в список наиболее подходящих моделей для деловых женщин.

Они совершенствуют любую фигуру, придавая ей практически идеальную форму. Ненавязчиво скрывают полный живот. Зачастую такие платья имеют глубокий треугольный вырез. Обратите внимание, подбирая платье в офис, что лучше рассмотреть более скромные варианты кроя.

Трикотажные платья

Для холодной погоды модельеры создали теплые, уютные платья. Их удобно носить в офисе. Трикотажные платья улучшились до неузнаваемости.

Особенности для осени и зимы: тонкий трикотаж, воротник. Длина - до колен или почти до пола. Хотя длину такой одежды от модных стилистов критиковали, вязаные платья сделают вас современной и шикарной.

Повседневный стиль подойдет девушкам активной и энергичной профессии, идеален для дам с творческой душой. Носить платье можно с сапогами классическими и на каблуках. В платье из трикотажной ткани вы обязательно будете сексуальными и женственными. При этом вам не придется мерзнуть от холода.

Платье-сарафан

Для весны и лета выберите хорошее платье без рукавов. Можно найти и зимние варианты. Мода без рукавов подходит практически для всех размеров, кроме очень больших. Такие платья будут отлично смотреться с пиджаком, с болеро. Под них можно надеть водолазку. Из обуви выбирают туфли на шпильках или стильные клоги.

Образ делают детали

Многие актуальные офисные платья, предлагаемые стилистами в 2018-2019 гг., эффектны благодаря женственным, кокетливым деталям. Например, шелковая лента вдоль выреза, маленький платочек на шее.

Платья из шифона и шелка с бантом и объемными рукавами, со сдержанным цветочным принтом или однотонные больше подходят для офисных вечеринок или праздничных мероприятий.

Невидимый шнурок

Тонкая завязка, вшитая в платье на линии талии, создающая эффект сборки посередине, оказалась широко применяемым элементом сезона 2018-2019.

Многие дизайнеры применили его на блузках и рубашках, а также подвязывали топы под блейзер. Левая и правая стороны одежды стягиваются, эффектно подчеркивая грудь и регулируя талию.

Рукава могут быть любыми: силуэт выглядит одинаково хорошо.

Подчеркните талию

Офисные платья средней длины со свободной расклешенной юбкой и популярные платья-футляры в этом сезоне дополнены смелым аксессуаром - поясом из кожи, замши или бархата.

Пояс может быть широким (если платье с длинной свободной юбкой) или узким, подчеркивающим талию. Выполняет только декоративную функцию.

При правильном выборе платьев и стильных дополнений к ним карьерный рост обеспечен!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание