Змеиный принт - новый осенний микротренд в маникюре: как сделать самостоятельно

0
0

Тренды в маникюре непостоянные, меняются традиции и запросы. Если раньше популярными были леопардовые ногти или зебра в маникюре, то сейчас на пике востребованности микротренды со змеиным принтом. Красивые узоры помогают украсить ногти и сделать их довольно стильными.

Эффектный выбор

Маникюр со змеиным принтом поможет выделить свой стиль и подчеркнуть образ. Кстати, технику можно выполнять как на длинных, так и на коротких квадратах, объемность и четкость при этом никак не пострадают.

Сделать красивый принт на ногте можно с помощью специального слайдера или же готового рисунка, который переносится на основу и покрывается защитным финишем.

Довольно ярко и оригинально такой принт смотрится на форме балерины, когда ногти длинные и можно рассмотреть все детали рисунка. Принт можно делать как под натуральный, так и играть с разными оттенками, просто прорисовывая отдельные квадраты чешуи.

Особенности техники

Маникюр может выглядеть максимально натурально, если при росписи использовать разные техники, ведь за счет комбинации получается максимально натуральный и объемный эффект. Можно сочетать матовый и глянцевый финиш, чтобы чешуя выглядела натуральной и мягкой на ощупь.

Конечно, в домашних условиях сложно воссоздать такие сюжеты, но можно записаться к специалистам, чтобы они помогли решить этот вопрос. Такой маникюр отлично впишется в осенние тренды и органично будет смотреться как с яркими оттенками на ногтях, так и со спокойными базовыми цветами, которые выбирают для делового или офисного стиля.

Принт можно делать как на нескольких ногтях, так и на всем маникюре. Все зависит от пожеланий клиентки, но чем больше принта на ногтях, тем ярче будет выглядеть маникюр в целом.

Животные орнаменты помогают подчеркнуть форму ногтей и визуально заостряют ее. Конечно, это довольно яркий и неординарный выбор, но с таким маникюром женщина всегда будет чувствовать себя в центре внимания.

Если использовать матовый финиш на чистый ноготь, без принта, то зрительно углубляется оттенок. Если же сделать матовое покрытие на отдельные квадраты узора, то таким образом выделяется чешуя, и кажется, что она становится намного объемнее и ярче. Это хороший выбор для творческих и уверенных в себе женщин, которые хотят выделиться из толпы.

Сочетание в цветах

Нейл-мастера никак не ограничивают в плане выбора и можно совмещать как натуральные пудровые оттенки, так и выбирать яркие тона. Нет никаких ограничений в плане сочетания, ведь принт органично смотрится и с простым черным или белым оттенком, и с другими насыщенными цветами.

Сейчас в тренде также оригинальность, поэтому нужно чаще включать фантазию и давать волю экспериментам для достижения качественного результата.

Такой маникюр - выбор сильной и уверенной в себе женщины, которая знает, как добиться успеха в жизни, и уверенно идет к своей цели.

Можно сочетать не только змеиный принт, но и пирсинг в ногтях, если это длинные пластины, и даже дополнительно клеить камни. Это поможет подчеркнуть объемность и фантазию. Это стильно и необычно, особенно если поэкспериментировать с цветом.

Детали и акценты

Рисунок на ногте сейчас можно сделать разными способами, начиная от длительной по времени ручной росписи и заканчивая слайдерами и готовыми наклейками. Второй вариант позволит использовать максимально натуральную основу, которая даст отличный результат.

С помощью таких рисунков можно украшать ногти в разных частях, подчеркивая таким образом форму и текстуру. Это отличный способ для оригинального и быстрого по времени маникюра. Ручную роспись можно сделать еще интереснее, используя разные оттенки или финишное покрытие. Последнее дает возможность сделать маникюр максимально натуральным.

Интересные варианты

Эффектный пудровый со змеиным принтом будет выглядеть очень стильно. Такой маникюр подойдет деловой и уверенной в себе женщине, которая знает, чего хочет от жизни и как этого добиться.

Яркий зеленый отлично впишется в осеннюю концепцию образа и подчеркнет стиль. Это осенний маникюр для каждого дня, который можно делать на разной длине квадратов, ведь он отлично сочетается любым дополнением.

Оттенки розового, бежевого будут всегда в тренде, особенно если речь идет о принтах и рисунках. Это органичное сочетание, благодаря которому можно сделать эффектный маникюр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание