Пучок перейдет с нами в новый год, но станет художественным: трендовые варианты

0
0

В тенденциях причесок 2022-го на мировых подиумах представлены аккуратные укладки. На смену бесформенным и несколько растрепанным пучкам, которые были в моде в прошлых сезонах, пришли гламурные, изысканные и элегантные прически в форме того же пучка, но в более нарядном исполнении.

Популярность пучка

Пучок является одной из самых популярных (если не сказать, самой популярной) причесок на протяжении многих десятилетий. Он обретал разную форму, был по-разному оформлен и дополнен деталями, однако по-прежнему оставался и остается в тренде.

Предполагается (и доказательством тому служат модные подиумы, где представлены многие знаменитости именно с такой прической), что в следующем сезоне снова в моду возвращается гламур. Именно аккуратно оформленные пучки будут занимать верхние позиции рейтингов самых модных причесок.

Демократичность моды

Не стоит думать, что обычные повседневные прически навсегда вышли из моды. На самом деле любой пучок, который вы выберете, будет в тренде. Однако что касается нарядных причесок для торжественных случаев, здесь нужно сделать акцент именно на аккуратности и четких формах. То есть волосы должны быть гладко уложены и обработаны большим количеством стайлинговых средств.

Прически, о которых идет речь и которые будут в тренде в следующем году, можно сделать самостоятельно. Ознакомьтесь с инструкцией, которая поможет вам все правильно оформить.

Подготовка волос

Прежде всего необходимо помыть голову и дать волосам немного просохнуть естественным способом. Рекомендуется слегка промокнуть их полотенцем и дождаться, пока они не станут просто влажными (чтобы на них не оставалось капель воды). Затем следует нанести на них термозащитное средство, которое поможет локонам не быть поврежденными после использования горячих инструментов.

Сушка волос

После этого нужно взять круглую щетку (брашинг), желательно с относительно большим диаметром, например 55 миллиметров. Разделите волосы на пряди и начинайте их просушивать от корней и до кончиков. Отделяйте пряди с левого виска и сушите с поворотом на правую сторону по диагонали через затылочную зону. По такому же принципу просушите правую сторону волос. То есть локоны должны быть направлены назад, от лица к затылку.

Формирование пучков

Теперь все зависит от вашего вкуса, поскольку есть много вариантов формирования пучков. Это может быть один пучок внизу, посередине затылка, на макушке. Можно сделать несколько пучков, которые можно совместить и получить одну объемную конструкцию.

Не забудьте обильно обработать волосы стайлинговым средством для фиксации, прежде чем приступить к оформлению.

Затем расчешите волосы в направлении предполагаемого пучка, соберите их в резинку. Можете разделить хвост на пряди, снова обработать каждую прядь и свернуть ее колечком, зафиксировав кончики невидимкой. Даже если вы расположите локоны в произвольном порядке, это будет выглядеть очень эффектно. Тем более что, после того как все пряди будут зафиксированы, а прическа готова, необходимо распылить обильное количество лака для блеска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание