Как правильно ухаживать за замшевой обувью, чтобы она была как новенькая

0
0

Сапоги из замши - тренд сезона осень-зима. Они могут быть любого цвета, иметь высокую и низкую платформу или каблук, высота также может варьироваться в зависимости от вкуса модницы. Главное условие - материал. Это должна быть исключительно натуральная замша.

Этот замечательный материал горячо любим многими женщинами. Однако большинство модниц не имеют ни малейшего представления о том, как правильно ухаживать за капризной замшей. Между тем, в этом нет ничего сложного. Несколько простых советов помогут вашим сапожкам выглядеть новыми на протяжении длительного времени.

Приобретите щетку для чистки замши

Чистить сапожки из столь капризного материала обычной губкой - это настоящее преступление. Если вы хотите, чтобы обувь выглядела на "отлично", не поскупитесь на приобретение специальной щеточки для замши. Она деликатно очистит ваши сапожки, не повредив материал.

Совет: двигайтесь щеточкой только в направлении волокон, и ни в коем случае не перемещайте ее вперед-назад по поверхности замши.

Подготовьте обувь к чистке

Прежде чем приступать к процедуре ухода за сапожками, поместите в них хорошо смятую мягкую бумагу. Это может быть обычная газета или ненужные листы, используемые для принтера. Бумага позволит сохранить обуви естественную форму, не давая им деформироваться во время чистки.

Совет: наполняйте сапожки бумагой как можно плотнее.

Протрите сапожки после чистки

По окончанию процедуры ухода вам понадобится банное полотенце. Оно вполне может быть старым, главное условие - мягкость его волокон. Окончив процесс чистки, аккуратно протрите всю поверхность сапожек полотенцем. Оно удалит остатки пыли и грязи.

Совет: ни в коем случае не используйте вместо мягкого сухого полотенца губку или влажную тряпку. Такое издевательство над замшей приведет к плачевному результату.

Удаляйте пятна с помощью специального ластика

На поверхность любимых сапог попал жир, масло или вода? Не расстраивайтесь! Эту проблему легко решить с помощью специального ластика для замши. Стоит это полезное приспособление сущие копейки, зато какой результат!

Совет: ластик также следует использовать аккуратно. Не нужно старательно тереть им поверхность обуви. Достаточно несколько раз легонько провести по пятнышку, как от него не останется и следа!

Уксус - волшебное средство

На обуви появились трудновыводимые пятна от еды, вина, кофе или соли? На помощь придет обычный столовый уксус. Это волшебное средство отлично справляется с пятнами и идеально подходит для ухода за замшевой обувью.

Совет: налейте немного уксуса на мягкую чистую тряпочку и сразу же аккуратно протрите ею загрязненные участки сапог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание