Макияж smoky eyes: как подобрать под него помаду, чтобы не выглядеть вульгарно

0
0

Насыщенные тени на глазах помогают сделать яркий и максимально выразительный макияж, но существует неписаное правило, согласно которому нужно делать акцент на чем-то одном. Поэтому возникает вопрос: как подчеркнуть губы, но при этом не сделать их ярче глаз? Стилисты дают ответы и делятся опытом.

Красивые варианты

Нюдовый глянец способен максимально раскрыть форму губ, подчеркнув каждую линию. Легкий беж поможет добавить губам яркости, а глянец визуально сделает губы объемными. Этот прием сейчас в тренде, ведь такой вариант подойдет не только под яркие глаза, но и для повседневного маникюра.

Можно подбирать разные оттенки губ в зависимости от вариантов сочетания с одеждой и элементами стиля в целом. Чтобы губы казались больше, за основу лучше брать не кремовую помаду или матовую, а простой карандаш для губ. Им можно немного выйти за контур и таким образом увеличить губы, и равномерно нанести желаемый оттенок.

Если дать больше блеска, то получится эффект жидкого стекла. Это выглядит не просто женственно, но и очень сексуально.

Такой вариант органично впишется в яркий макияж глаз. Если тени темные и уходят в полупрозрачную дымку, то нужно добавить больше теплого оттенка, поэтому визажисты предлагают бледно-розовую помаду.

Она поможет создать максимально чувствительный и нежный макияж, несмотря на активные глаза.

Больше драмы

Для эффектного макияжа глаз просто идеальным будет дополнение в виде телесного оттенка. Такой выбор помогает убрать лишние детали из макияжа, при этом губы становятся выразительными, но органично сочетаются с глазами. Результат очень красивый и эффектный. Телесный оттенок на губах выглядит намного лучше красного или бордового.

Светлые оттенки "под кожу" идеально подойдут для обладательниц зеленых или карих глаз.

Для дымчатых глаз с максимально легким макияжем идеально подойдет насыщенная красная помада. Она добавит больше реалистичности макияжу и сделает акцент на всем образе. Такой выбор просто идеален для осенне-зимнего времени. Чтобы лицо не выглядело слишком кукольным, не стоит использовать глянцевую помаду, лучше отдать предпочтение матовой или кремовой.

Персиковый оттенок на губах подходит для обладательниц теплого тона кожи. Такая помада органично впишется в образ, но при этом не будет перегружать внешность.

В результате сочетания получится нежный и мягкий образ женственной и уверенной в себе дамы. А вот смягчить губы и сделать их более чувственными поможет блеск для губ нежного персикового оттенка.

Стильное сочетание

Сливовые оттенки помады подходят для дымчатых и серых глаз. Это отличное сочетание с сочными и яркими губами, на которое точно стоит обратить внимание. При выборе стоит обратить внимание на светло-сливовый или сливовый средней насыщенности, отказавшись от слишком темных губ.

Розовый оттенок в косметике нужно подбирать на два оттенка темнее от естественного цвета губ.

Если же нужно подчеркнуть яркость глаз и сделать максимально насыщенный макияж, то можно использовать красную глянцевую помаду.

Максимальный акцент на глазах поможет сделать нюдовый блеск без контура. Тогда лицо будет казаться слегка заблюренным, но при этом максимально свежим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание