Продлить аромат парфюма и не только: 10 нестандартных способов применения вазелина

0
0

Для лечения потрескавшихся губ наши мамы и бабушки использовали вазелин. Это было самое распространенное, а главное, доступное средство, продававшееся в любой аптеке или парфюмерном магазине. Оказывается, вазелин может помочь вам в быту и при уходе за собой. Мы собрали десять вариантов применения этого дешевого средства, некоторые из которых, возможно, вас удивят.

Сделайте скраб

Косметологи называют эксфолиантами (скрабами) продукты, в состав которых входят крошечные шлифованные частички. Их очень легко можно приготовить самостоятельно. Добавьте в вазелин немного сахара. Такой скраб для кожи лица и тела обойдется вам гораздо дешевле магазинного, но при этом он будет не менее эффективным.

Продлите аромат парфюма

Если вы хотите продлить запах любимых духов, нанесите тонким слоем вазелин на участки, куда вы их наносите. Если аромат хорошо держится на запястьях, нет необходимости их друг о друга тереть. Это может изменить аромат.

Во время окрашивания волос защитите кожу

При окраске волос в домашних условиях порой не удается избежать пятен на коже, которая страдает не столько от самой краски, сколько от процедуры удаления ее. Нанесите тонкий слой вазелина на шею и по линии роста волос. Таким образом вы избежите этих проблем: краска легко сойдет с кожи вместе с вазелином.

Увлажните кутикулу

Сухая кутикула выглядит очень неопрятно. Увлажните кожу вазелином, и это придаст вашему маникюру здоровый и свежий вид. Для этого достаточно небольшой капли мази на каждый палец.

Удлините ресницы

Нанесите вазелин на ресницы, чтобы испытать еще один способ использования этого вещества. После этого подкрасьте их тушью, и они будут выглядеть значительно объемнее. К тому же вазелин не оказывает негативного влияния на кожу век.

Смягчите пятки

Проблема сухих и огрубевших пяток знакома многим. Вазелин и в этом случае может решить проблему. Его следует втирать круговыми массажными движениями, а затем наденьте носки, чтобы средство впиталось.

Снимайте макияж вазелином

Советские женщины хорошо знали об этом свойстве вазелина. Даже самая стойкая косметика, которая трудно смывается водой, под воздействием вазелина легко сходит. Нанесите его на ватный диск и протрите кожу лица. Остатки удалите салфеткой: нежелательно перенасыщать кожу жиром.

Наденьте серьги

Когда вы долго не надевали серьги, порой бывает сложно это сделать. И снова на помощь приходит вазелин. Смажьте дужки вазелином, и вы легко и безболезненно вставите украшения.

Обработайте солнечные ожоги

При солнечных ожогах вазелин успокоит зуд и боль. Аккуратно тонким слоем нанесите его на пораженную кожу. Он увлажнит травмированные участки и предотвратит риск сильного шелушения.

Защитите нос

В сильные морозы вазелин является незаменимым средством для защиты нежной кожи. Небольшое количество вещества нанесите вокруг ноздрей. Это предотвратит покраснение и раздражение. Всем известны неприятные ощущения при простуде, когда вокруг носа кожа натерта и раздражена. Используйте вазелин, и вы сможете избежать этого неприятного проявления простуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание