«Когда вы стареете, цвет становится вашим другом!» 70-летняя модель о том, как всегда оставаться бодрой и стильной

0
0

Уроженка Ирландии Селия Холман Ли с пятнадцати лет работает моделью. Последние десятилетия она уже не ходит по подиуму, а сама обучает моделингу юных девушек. Глядя на эту великолепную женщину, сложно поверить в то, что ей уже 70 лет. Кстати, и сама Селия не верит в то, что уже в декабре ей исполнится 71 год.

«Я довольна своей жизнью»

Селию можно назвать счастливой женщиной. Она реализовалась в карьере, вышла замуж, родила детей. Сейчас у Селии есть свое модельное агентство. Управлять организацией ей помогают дочка и невестка (жена сына).

Селия до сих пор живет в том доме, в котором выросла сама, который достался ей в наследство от матери. В нем она проживает вместе со своим супругом. Очень часто у Селии гостят внуки: их у бывшей модели пятеро. Двоих из них она видит чаще, других — реже, в силу определенных обстоятельств.

Селия признается, что у нее были непростые периоды, но в целом она довольна своей жизнью. В свои 70 лет она до сих пор пребывает в прекрасной физической форме, полна сил и энергии. Вот ее секреты красоты.

Макияж

Селия наносит тональный крем с защитой от ультрафиолета. Это своеобразная защита для кожи. Она подкрашивает брови карандашом, покрывает ресницы тушью и красит губы. Вот и весь макияж.

Иногда Селия пользуется пудрой, но делает это аккуратно. Например, не наносит слишком «тяжелую» пудру. По словам модели, пудра остается в складках кожи, из-за чего женщина рискует выглядеть старше, подчеркнув свои морщины.

Селия также поделилась секретами выбора тонального крема. По ее словам, с возрастом кожа меняет тон. Чтобы создать эффектный образ, необходимо подобрать один тональный крем в тон кожи, а второй — на пару тонов темнее. Второй следует нанести на область скул, лоб, первый — на остальные части. Таким образом получится «смоделировать» лицо и скрыть недостатки.

Одежда

Селия призывает женщин подбирать одежду, исходя из особенностей своей фигуры. Лично для себя она предпочитает покупать те вещи, которые длиной ниже колен и ниже локтя. Бывшая модель полагает, что ей не стоит оголять ноги и руки — такой образ может старить и подчеркивать несовершенства фигуры.

Селия рекомендует своим ровесницам выбирать яркие вещи. По ее словам, когда женщина стареет, то цвет становится ее другом.

Молодость в душе

Бывшая модель признается, что ее способ омоложения - это внуки. Общаясь с представителями молодых поколений, можно не потерять вкус к жизни, оставаться в курсе последних тенденций. Внуки реально держат в тонусе.

Физическая активность

Селия обожает прогулки на свежем воздухе. И в молодости она могла часами сидеть на улице и любоваться каким-нибудь живописным пейзажем. По словам бывшей модели, каждый день она старается делать зарядку, упражнения на растяжку, чтобы держать мышцы в тонусе.

Физическая активность в этом возрасте должна быть умеренной. Перегружать организм не стоит, но и полностью отказываться от спорта тоже нельзя. Нужно найти оптимальный баланс, золотую середину.

«Моя первая цель — работать и поддерживать ум активным»

Селия является владелицей модельного агентства. И хотя часть полномочий она делегировала родственникам, все равно ключевые вопросы предпочитает решать сама. Работа позволяет поддерживать ум активным, что бывшая модель считает необходимым условием для продления молодости. Селия признается, что одна только мысль о том, что она не сможет работать, повергает ее в ужас.

Локдаун стал настоящим испытанием. Селия не могла обучать учеников, как раньше. И все же она нашла способ напомнить о себе: договорилась с местными властями и организовала модный показ на свежем воздухе.

Бывшая модель ведет активную социальную жизнь, не сидит на месте, и в этом заключается самый главный секрет ее молодости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание