Какие вещи лучше всего сочетаются с "папиными" штанами - трендом зимы: советы

0
0

Все мы знаем о таком модном атрибуте, как "мамины" джинсы, которые "поселились" в гардеробе модниц несколько сезонов назад. В 2021 году в моду вошла еще одна интересная модель штанов, которая как будто бы позаимствована у отца. Гендерные границы продолжают стираться, и женщины активно отходят от излишней феминности. Вот почему "папины" брюки стали хитом этого года.

Длинные штанины, которые чуть ли не волочатся по земле, мешковатый крой, высокая посадка и нейтральные расцветки – вот что такое "папины" брюки. Если вы любите мешковатую одежду и умеете создавать расслабленные образы, вы можете внедрить такие штаны в свой гардероб. Рассказываем о нюансах подбора и о правилах сочетаемости.

Как выбрать идеальную модель

Существует негласное правило, согласно которому "папины" брюки не нужно выбирать размер в размер. Попробуйте примерить изделие на размер, а то и на два больше. Вы должны убедиться в том, что талия брюк завышена, а ткань свободно струится по бедрам.

Длина изделия должна быть такова, чтобы образовать гармошку при соприкосновении с обувью. Чтобы штаны не спадали с талии, надевайте неширокий ремень. Кстати, вместо пояса можно использовать шнурок или гнущуюся проволоку. Все эти варианты придадут образу специфический антураж.

С чем носить трендовые брюки

Перед вами несколько хороших идей по стилизации трендовых брюк. Лучшим решением станет их тандем с укороченными футболками и топами. Сочетание мешковатого низа и миниатюрного облегающего верха приведет силуэт к правильному балансу. То же самое касается укороченных свитеров, водолазок и кардиганов. Завышенная линия талии и полуоткрытый живот визуально сделают ваши ноги бесконечными.

Можно ли носить "папины" брюки с вещами оверсайз

В пару к мешковатым брюкам можно выбрать кашемировый джемпер того же оттенка или футболку оверсайз. Только в этом случае передний край топа нужно будет подоткнуть внутрь штанов. Этот прием позволит сделать акцент на талии и убрать излишний объем с центральной части фигуры.

Ретро-антураж

Очень хорошо воссоздает ретро-антураж футболка или джемпер с воротником поло, а также однотонные рубашки оверсайз. Носить "мужские" брюки лучше всего с однотонными изделиями, которые образуют монохромный образ.

Спортивный стиль

Не бойтесь носить "папины" брюки с трендовыми спортивными вещами: худи, толстовками, простыми белыми футболкам или кедами. Очень хорошо с элементами стиля спортшик создаются многослойные образы.

Например, вы можете надеть поверх толстовки пиджак свободного кроя, тренч или пальто. Убрать излишнюю мешковатость на одежде поможет ремень, застегнутый поверх пиджака или верхней одежды.

Сочетание оттенков

Помните, что любые нейтральные оттенки хорошо сочетаются друг с другом. Поэтому, если у вас нет возможности соединить в одном образе элементы в бежевой или кремовой цветовой гамме, нет никаких препятствий к тому, чтобы сочетать серые брюки и тренч оттенка кэмел. Также хорошо смотрятся друг с другом коричневые и черные оттенки.

Обувь

Расслабленные образы лучше всего подчеркивать спортивной обувью или ботинками на плоском ходу. Если вы хотите, чтобы шнуровка на берцах была видна, можете пару раз подогнуть штанины или заправить их внутрь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание