Как избежать деталей, создающих иллюзию дешевого образа: советы стилиста по выбору качественной одежды

0
0

Выбирая для себя наряды, обязательно нужно обращать внимание на самые мельчайшие детали, чтобы сделать свой образ более красивым, эффектным и роскошным. Известный стилист Оксана Шатковская рассказала о том, как можно одеваться по моде и избежать того, чтобы образ был дешевым.

Стилист говорит о том, что многое зависит от деталей. Она рассказывает, что буквально по одной цене есть возможность приобрести одежду, которая будет выглядеть более дорогой и роскошной, и такую же, которая не будет выглядеть на свою стоимость.

Очень важно в магазине сделать правильный выбор. Именно поэтому стоит избегать небрежно подшитой подкладки, некачественной фурнитуры и многого другого. Вот несколько деталей, на которые нужно обращать особое внимание.

Подкладка и ткань пальто

Дешевую вещь может выдавать плохо пришитая подкладка. Она не должна выглядывать из-под полы верхней одежды. Это выглядит очень некрасиво и указывает на очень дешевую вещь.

При выборе пальто также стоит обращать внимание на ткань, из которого оно пошито. Если на нее постоянно налипают нитки, волосы и т. д., то не стоит приобретать такое изделие.

Буквально через несколько дней вам сильно надоест постоянно чистить пальто. Грязная же ткань выглядит очень неопрятно и визуально делает образ более дешевым и не слишком привлекательным.

Некачественный мех

Некачественный мех, который часто можно увидеть на куртке или пальто, уже после первого же намокания слипнется и будет выглядеть очень некрасиво.

В итоге он начнет смотреться неухоженным, затертым и полностью испортит внешний вид изделия.

Пуговицы на одной ножке

Пластиковые пуговицы на одной ножке выглядят очень некрасиво и дешево. Кроме того, они достаточно часто не подходят по стилю к изделию.

Если фурнитура не слишком красивая, но при этом одежда достойна внимания, то стоит просто заменить фурнитуру.

Плохой пошив брюк

Штаны должны довольно хорошо прилегать к телу или абсолютно не двигаться при движении.

Если же штанина перекручивается, то это указывает на плохой пошив одежды и делает форму ног не слишком красивой.

Тонкий и бесформенный трикотаж

Трикотаж, который практически просвечивает и плохо держит форму горловины, выглядит некрасивым и поношенным.

Изделия с принтами выглядят не слишком красиво и менее интересно, чем однотонный вариант. Создается своего рода эффект потертости, и выглядит все так, как будто вещь уже поношенная.

Много фурнитуры на сумке

Часто на сумках можно увидеть много заклепок, молний, колец и т. д. Это выглядит очень дешево. Чем дороже сумка, тем более просто и лаконично она должна выглядеть.

Кроме того, не стоит выбирать сумку, на которой будет слишком много страз и других декоративных деталей.

Нечеткое соединение принта на боковых швах

Это выглядит достаточно дешево, некрасиво и полностью портит внешний вид даже абсолютно новой вещи.

Кроме того, плохо выглядят некачественно выполненные швы, при которых создается иллюзия того, что одежда некачественно пошита.

Чтобы выглядеть роскошно, совсем необязательно одеваться в дорогих бутиках. Самое главное - грамотно подобрать наряд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание