Короткая юбка или облегающее платье: как быть ошеломляюще красивой на Новый год

0
0

Пайетки, стразы, сочные расцветки - все это атрибуты новогодних образов. Но как не переборщить с блеском, сделать лук комфортным и в то же время праздничным? Модельер Моника Кората поделилась секретами составления образов для новогодних корпоративов, домашних посиделок и романтичных встреч.

Выбирайте шотландскую клетку - праздничный и нетривиальный принт

Традиционно праздничный десс-код ассоциируется с пайетками, оленями, снежинками и прочими блестящими новогодними атрибутами. Однако не стоит забывать о таком нетривиальном узоре, как шотландская клетка.

Клетчатые вещи в красных тонах выглядят празднично и необычно. "Шотландка" хорошо смотрится как на классических жакетах и брюках, так и на платьях и блузах в кэжуальном стиле. Освежат базовый лук и аксессуары в нарядную клетку клатч, шарф и даже высокие носки, кокетливо выглядывающие из-под брюк.

Чтобы создать сдержанный праздничный образ, надавайте что-то клетчатое и дополняйте лук однотонными вещами. "Шотландка" наиболее выигрышно сочетается с черными, красными и бежевыми вещами.

Не забывайте о комфорте и безопасности

Если на Новый год вы отправляетесь на корпоратив, не забывайте о мерах безопасности. Даже во время празднования ковид не спит, поэтому не стоит отказываться от ношения защитной маски.

Чтобы она не выбивалась из образа, подбирайте медицинский "аксессуар" под цвет вашего наряда. Можно заранее приобрести многоразовую тканевую маску, которая подойдет под ваш праздничный аутфит. Сейчас в моде изделия с различным декором, например, вышивкой и стразами.

Также помните, что новогодние празднования часто затягиваются на долгие часы, поэтому ваш лук должен быть не только красивым, но и удобным. Вы уверены, что сможете несколько часов выходить на высоких каблуках? Если нет, что выбирайте обувь на плоском ходу или более щадящем каблуке.

То же самое с одеждой. Она должна быть не только красивой, но и удобной, ничего не пережимать и быть вам по размеру.

Не перебарщивайте с гламуром

Если вы празднуете Новый год дома в кругу семьи, часто возникает соблазн сесть за праздничный стол в любимом домашнем халатике и тапочках. Конечно, новогодний наряд должен быть комфортным, но не до такой степени. От домашнего халата, в котором вы занимались приготовлением блюд для праздничного стола, конечно, надо отказаться.

Другая крайность - наряжаться во все блестящее, делать сумасшедший начес и поражать всех глубоким декольте. В домашней обстановке, особенно в окружении консервативных родственников, такой наряд не всегда смотрится уместно.

Конечно, у себя дома вы в праве выглядеть так, как вам угодно. Однако стилист все же советует найти золотую середину между застиранным халатом и блестками. Для домашнего празднования отлично подойдет элегантное платье, которое свободно сидит на фигуре и все же дает понять, что вы отвлеклись от серых будней и готовы встречать Новый год.

Если вам нравятся брюки - надевайте их

Зачастую новогодние наряды ассоциируются с элегантными платьями, нарядными блузами и юбками. Однако далеко не всем женщинам нравится открывать ноги. Особенно зимой, когда вы планируете праздновать на свежем воздухе. Да и не всем подходят ультракороткие юбки, полностью открывающие ноги.

Если вам не по душе юбки и платья, надевайте брюки! Конечно, речь идет о моделях, которые отличаются от лаконичного офисного стиля. Выбирайте брюки из атласа, кожи, с люрексной нитью, яркими принтами и драпировкой. Они смотрятся не так консервативно и намекают, что вы приберегли их специально для праздника.

Не забывайте о цвете. Вместо классической серо-черной гаммы выбирайте брюки "праздничных" оттенков: розовый, изумрудный, фуксию и прочие нетривиальные тона.

Чтобы не задумываться о сочетании верха и низа, надевайте на торжество брючный костюм. Дополняйте образ броскими аксессуарами: сумкой, украшениями, ремнем с крупной пряжкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание