Волнистые волосы смотрятся идеально. Трендовые стрижки для их обладательниц

0
0

Если у девушки волнистые волосы, то эту особенность нужно подчеркнуть при помощи правильно подобранной стрижки. Волны являются идеальным способом добавить прическе объем и текстуру.

Волнистые пряди отлично сочетаются со множеством различных причесок. Вот некоторые стрижки, которые можно подобрать для себя в зависимости от того, короткие или длинные у вас пряди.

Андеркат

Если девушка не боится проявить свою смелость, стоит выбрать модную и стильную стрижку андеркат. Она отличается тем, что в области одного или двух висков срез делается короче, чем по всей остальной длине волос.

Такая стрижка хорошо подходит для женщин, которые хотят выделить и подчеркнуть красоту волнистых прядей. Волосы с одной стороны будут более короткими. Волны на другой стороне будут оставаться длинными и красивыми.

Пикси

В то время как стрижка пикси отлично подходит практически для любого типа волос, волнистым прядям такая короткая прическа поможет добавить дополнительную текстуру и объем.

Пикси является универсальным вариантом, так как подходит любой девушке и помогает сделать образ невероятным. Если хочется добавить небольшую изюминку, стоит попросить стилиста сделать неровную стрижку и уложить ее так, чтобы волосы выглядели немного взъерошенными.

Ровный боб

Такая прическа славится своими прямыми линиями и тупым срезом, особенно на кончиках волос. Это позволит получить просто идеальный внешний вид.

Если у девушки пряди волнистые, они не будут выглядеть ровными, но обретут одинаковую длину по всему периметру. В зависимости от густоты волос тупой боб помогает добавить дополнительный объем, если пряди кажутся слишком тонкими. Это отличная прическа для девушек с круглой формой лица.

Шэгги со слоями

За последние несколько лет стрижка шэгги приобрела огромную популярность как среди молодежи, так и у более старшего поколения.

Такая прическа просто идеально сочетается с волнистыми прядями. Стрижка шэгги помогает убрать лишний объем в нижней части волос, создавая притягательный и эффектный образ. Слои помогают сделать внешний вид более легким и непринужденным.

Удлиненная челка

Если хотите сделать красивую челку, но не готовы радикально обрезать волосы, стоит остановить свой выбор на удлиненном варианте, который отлично подойдет для волнистых прядей.

Это поможет красиво обрамить лицо, делая его более утонченным. Для укладки и придания красивой формы челке потребуются минимум усилий, фен и круглая щетка.

Еще одним преимуществом такого варианта является то, что можно легко закрепить волосы, чтобы они не спадали на лицо. Кроме того, такую челку при желании можно намного легче отрастить, если хочется, чтобы была одна длина волос.

Стрижка лесенкой

Если у девушки красивые локоны, можно их еще больше подчеркнуть при помощи стрижки лесенкой.

Отлично будет смотреться прическа с более короткими прядями сзади и более длинными спереди. Этот стиль сейчас пользуется большой популярностью.

Длинные кудри

Если хочется подчеркнуть свои волнистые волосы, стоит добавить к ним дополнительные завитки для придания большей упругости.

Это позволит придать прическе великолепный вид и текстуру. Желаемого эффекта можно достичь при помощи завивки волос с использованием специальной сыворотки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание