Наряды в винтажном стиле снова в моде: как вписать этот тренд в свой зимний гардероб

0
0

Несколько сезонов назад наряды в винтажном стиле триумфально ворвались на вершину трендов. С тех пор у ретро-изделий появилось все больше поклонников по всему миру. Каждый год дизайнеры вдохновляются модными идеями прошлых десятилетий. Этой зимой актуальными являются винтажные изделия, очень похожие на те, которые носили модницы 70-е годы. Посмотрим, как можно вписать элементы ретро-стиля в повседневный гардероб.

Свитера, кардиганы с узорами

Вязаные изделия этой зимой принадлежат к категории маст-хэв. Однако никто не будет спорить с тем, что в ношении бежевых джемперов в рубчик или кашемировых водолазок нет ничего нового. Тренды должны удивлять и восхищать.

Поэтому в этом сезоне на авансцену моды вышли кардиганы, джемперы и свитера с узорами. В них много яркости, цветочной тематики, контрастности и пастельных оттенков. Некоторые изделия имеют рукава-фонарики, контрастные манжеты, полосы и ромбы.

Стилизовать плотные и яркие трикотажные изделия совсем не сложно. Просто наденьте с цветочным джемпером джинсы-мом, скинни или обычные офисные брюки. На плечи накиньте классическое пальто или длинный пуховик.

Флисовые рубашки и куртки

Просторные флисовые толстовки и клетчатые рубашки тоже пропитаны винтажной эстетикой. Сейчас, когда мода на силуэт оверсайз в самом разгаре, все эти теплые и уютные изделия могут быть незаменимы при составлении зимнего образа.

И снова мы не видим никаких проблем со стилизацией. Наденьте в пару к флисовой толстовке джинсы прямого кроя, джоггеры или кожаные легинсы. Если за окном слишком холодно, утеплитесь с помощью плюшевой куртки оверсайз.

Вязаные жилеты с полосами и клеткой

Вероятно, подобные вязаные жилеты вы видели у своей бабушки в сундуке. Тренд, который набрал обороты в прошлом сезоне, не собирается сдавать своих позиций. Цветные вязаные жилеты, похожие на деревенский коврик, идеально вписываются в концепцию современной моды.

Такое пестрое полосатое изделие можно носить даже в офис, дополнив его строгими брюками свободного кроя и белой рубашкой. Обувь выбирайте на плоском ходу. Кстати, летом винтажные жилеты можно носить вместо топа с кроссовками и джинсами-трубами. Ну а если вы не приемлете ношение трикотажных изделий на голое тело, тогда замените рубашку на простую белую футболку.

Широкие брюки

Мы уже привыкли к джинсам-трубам, заполонившим все известные магазины одежды. И вот теперь свободный крой распространился и на брюки. Модель, расширяющаяся книзу от самого бедра, может считаться желанной для многих женщин, как для худых, так и для полноватых.

Широкие брюки обеспечивают свободу передвижения и дарят чувство защищенности. Их можно носить в нейтральной цветовой гамме, а также в ярком исполнении. С ними можно выстраивать офисный аутфит или прогулочный монохромный образ.

Помимо традиционных костюмных тканей приветствуются цветные широкие брюки из вельвета. Ну а лучшим дополнением к трендовой модели станут однотонные джемперы. А вот еще один модный совет: если вы хотите выгодно подать свою фигуру, тогда заправляйте трикотажный топ под пояс брюк. Этот прием обозначит талию и позволит вашей фигуре приобрести силуэт "песочные часы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание