Бикси - это гибрид боба и пикси: трендовая стрижка 90-х вернулась

0
0

2022 год по праву станет годом возвращения многих трендов прошлого века. Одним из них станет стрижка бикси. Эта прическа была популярной в последнем десятилетии XX века. Ее носили Вайнона Райдер, Мег Райан, Гвинет Пэлтроу, Кэмерон Диаз, Холли Берри, Дрю Бэрримор и другие знаменитости.

Особенности стрижки

Бикси совмещает в себе черты двух известных стрижек - пикси и боба. По своей сути это лохматый боб со смесью слоев, которые добавляют ему объем и текстуру.

Это была очаровательная стрижка, которая в какой-то момент утратила свою популярность. Возможно, это случилось по той причине, что прическа превратилась из непринужденной в более стильную и сложную. В результате она начала выглядеть слишком роскошно для простых людей.

Возвращение в моду

Сейчас новые знаменитости решили сделать себе бикси. Это приведет к тому, что прическа станет одной из самых трендовых в 2022 году.

Одной из первых стрижку бикси сделала американская актриса Роуэн Бланчард. Еще два года назад на Неделе моды в Париже она продемонстрировав бикси 90-х годов. Ее прическа отличалась неровностями и разной длинной прядей.

Позже актриса Флоренс Пью решилась на кардинальные перемены в образе и сделала бикси. Эта стрижка выглядит очень женственно и оригинально.

Прежде чем делать бикси, нужно посоветоваться с парикмахером, чтобы он помог выбрать подходящую под ваш тип внешности модель стрижки. Обладательнице круглого лица больше подойдет объемная и короткая стрижка бикси. Женщине с продолговатым и худым лицом лучше выбрать менее объемную прическу. Что касается того, какие типы волос лучше всего подходят для бикси, то идеально для этой прически подойдут тонкие или средней структуры локоны. А вот женщинам с густой шевелюрой эта прическа может не подойти.

Если сделать правильный выбор формы, то стрижка получится очень красивой. Она прекрасно подчеркнет внешние данные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание