Как одеваться зимой тепло, но элегантно: стильные формулы от имиджмейкера и советы по составлению комфортных образов

0
0

Если на улице мороз, это не значит, что можно забыть о стиле и эффектных повседневных образах. В наступающем году стилисты советуют модницам обратить внимание на длинные платья и юбки, высокие сапоги, а также пополнить свой гардероб водолазками всех цветов.

Стилист, имиджмейкер Инна Гриненко, разобрав тенденции 2021-2022 годов, предлагает свои стильные формулы, которые позволят с легкостью создавать аутфиты и выглядеть модно даже в холодную погоду. Своими идеями, как одеваться тепло и стильно, имиджмейкер поделилась на своей странице в Instagram.

Инна Гриненко акцентирует внимание на том, что самое главное - это обеспечить себе комфорт и тепло. Поэтому не нужно пренебрегать термобельем или теплыми колготами. Кроме того, рекомендуется выбирать изделия, в составе которых имеются натуральные волокна.

Изделия из кожи

Кожаные вещи, скорее всего, никогда не выйдут из моды. Этой зимой можно смело совмещать кожаные брюки и юбки с уютными короткими свитерами или носить более длинные, чтобы заправить их. Наиболее выигрышно смотреться такой комплект будет с ботильонами, а также сапогами на среднем каблуке. Из верхней одежды подойдет дубленка, пуховик или шерстяное пальто.

Длинные прямые юбки

Любительницам элегантных образов понравится совмещать удлиненные прямые юбки с черными, коричневыми или молочными водолазками. К такому наряду подойдет обувь как на каблуках, так и на низком ходу. Сверху можно надеть шерстяное пальто, шубу или дубленку.

Брючный костюм

У каждой современной женщины в гардеробе обязательно должен быть брючный костюм в мужском стиле. Под пиджак следует надеть водолазку или теплый свитер. Из обуви предпочтение следует отдать ботинкам на шнуровке или практичным челси с массивной подошвой. Эффектно будут смотреться брюки, заправленные в ботинки. Останется надеть сверху пальто или пуховик оверсайз.

Длинные трикотажные платья

Идеальным вариантом для холодной зимы будут платья длины миди и макси. Рекомендуется выбирать пастельные и теплые оттенки. Из верхней одежды идеально подойдут шубы, а также длинные пуховики и пальто. Обувь можно подобрать как на грубой подошве, так и на каблуке.

Рубашки

Сочетание водолазки с высоким воротником и традиционной рубашки, надетой сверху, давно уже стало классическим и всегда актуальным. Такой комплект будет гармонично сочетаться с брюками или джинсами, а также с юбкой ниже колена. Сверху можно надеть пиджак свободного кроя, пуховик, шерстяное пальто или дубленку.

Юбки миди и макси

В холодное время года стилисты рекомендуют представительницам прекрасного пола присмотреться к трикотажным юбкам свободного покроя. Они хорошо сочетаются с длинными кардиганами и высокими ботинками на плоской подошве или на каблуке. Сверху можно надеть шубу, пуховик, куртку или пальто.

Легинсы

Женские облегающие брюки лучше всего носить с широкими ботинками на плоской подошве и объемным верхом. Это могут быть стильные пальто, пуховики или куртки оверсайз.

Юбки мини

Девушкам со стройными ногами необязательно все время скрывать их за брюками или юбками макси и миди. Они могут смело надевать короткие юбки, но обязательно с теплыми колготами. Сверху хорошо будет смотреться объемный свитер или водолазка с высоким горлом. Из обуви можно подобрать ботфорты или довольно широкие сапоги немного ниже колена на низком ходу или на каблуке.

Спортивные костюмы

Тем, кто любит максимальный комфорт во всем, следует обратить внимание на объемные худи. Из обуви к спортивным штанам подойдут массивные ботинки на тракторной подошве, а с приходом теплых дней можно переходить и на кроссовки. Хорошо в такие образы вписываются короткие дубленки, шубы оверсайз и длинные пальто. В качестве головного убора подойдет шапка бини или бейсболка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание