Как выбрать трендовую модель свитера на зиму 2022: модные модели и советы

0
0

Свитер в зимнее время является незаменимым элементом для создания теплых многослойных образов. Некоторые женщины не придают особого значения выбору модели. И совершенно напрасно! Устаревший фасон испортит впечатление, неправильный крой будет вас полнить, а обилие декора или слишком яркий принт сделают образ непрезентабельным и дешевым. Рассмотрим главные ошибки при выборе свитера и расскажем об актуальных моделях этой зимы.

Устаревший фасон

Вышедшие из моды свитера имеют облегающий крой и короткие рукава. Такие модели похожи на те изделия, которые сели после стирки и стали вам малы. Но вы все равно продолжаете их носить, так как жаль выбросить хорошую вещь. Проведите ревизию в своем шкафу, не забудьте сделать контрольную примерку.

Если манжеты изделия едва доходят до запястья, отвезите этот свитер за город или отдайте младшей сестре. Покрутитесь перед зеркалом и оцените, насколько свободно вы чувствуете себя в этой вещице. Если для воздушной прослойки внутри совсем не остается места, тогда вердикт тот же. Свитер отслужил свое и годится разве что в качестве водолазки, надетой под блейзер.

Есть еще один критерий оценки – длина. Изделие в обтяжку, которое едва прикрывает спину, не справится с задачей согреть вас в холодные дни. Приобретите на замену более актуальное изделие фасона оверсайз.

Актуальный фасон

Мешковатые и объемные свитера находятся на пике моды. Вы можете выбрать минималистичное изделие гладкой вязки, но оно должно образовывать воздушную прослойку между собой и вашим телом. Тогда никто не подумает, что вы носите свитер, севший после стирки, а холода больше не будут казаться такими страшными (не секрет, что в объемных вещах теплее).

Рукава изделия должны быть длинными, полностью скрывающими запястье, а иногда и пальцы. Еще один бонус в копилку утепления. Актуальный свитер должен прикрывать верхнюю часть бедра. Если вы захотите обозначить талию, просто заправьте свитер внутрь джинсов или подоткните передний край. Так, как это сделано на главном фото.

Украшения

И хотя пайетки на платьях и жакетах вернулись в моду, все это не касается свитеров. Декор, которым густо покрывали трикотажные изделия в начале нулевых, безнадежно устарел. Сейчас в моде минимализм, который позволяет выглядеть более респектабельною.

Но если вы хотите приобрести изделие с декором, тогда выбирайте интересные и нетривиальные варианты. Например, свитер с расшитыми жемчугом рукавами или изделия с абстрактным узором, созданным из витиеватых дорожек бусин. Держите в уме крой изделия. Приобретайте объемную вещь и откажитесь от покупки тесного свитера.

Узоры и расцветки

Разноцветные свитера с пестрым орнаментом тоже уходят в прошлое. Такие изделия оставит на плаву разве что актуальный фасон. Если вы только ищете обновку, тогда проходите мимо трикотажа с узорами, в котором преобладают темные расцветки. Современная мода взяла уверенный курс на светлые, нейтральные и пастельные оттенки.

Трикотаж в светлых тонах выглядит более презентабельно. Ну а трендом наступившего сезона продолжает оставаться прием под названием колор-блок, пришедший в дизайн одежды из дизайна интерьеров. Смысл этого решения в выстраивании пространства из разноцветных блоков, подходящих друг другу по концепции и настроению.

Винтажные изделия

В моду в этом зимнем сезоне также вошли винтажные изделия. Выбирая трендовую модель, важно не промахнуться. Не выбирайте асимметричный крой, рюши, контрастные розочки и изделия с дешевой фурнитурой. Вместо этого отдавайте предпочтение трикотажу крупной вязки с ажурными узорами или полосами. Приветствуются миниатюрные узоры и рельефные рукава.

Плотность трикотажа

Рыхлый, тонкий трикотаж, который не держит форму, тоже остался в прошлом. В наши дни актуальными стали плотные изделия гладкой вязки или в рубчик. Косы и другие вертикальные узоры приветствуются, если они имеют небольшую толщину. А вот крупные рельефные узоры утратили свою актуальность, так как утяжеляют вещь и делают силуэт более громоздким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание