Свежие тенденции моды 2022: новые тренды, которые помогут разнообразить гардероб

0
0

Новые тренды появятся ближе к весне, внеся некое разнообразие в уже существующие тенденции. Модные эксперты уверены, что вещи в наших шкафах в 2022 году оставят ощущение комфорта и расслабленности. При этом некоторые элементы начнут уходить от чрезмерной брутальности в сторону женственности и изысканности.

Праздничные наряды подготовлены. Самое время поговорить о главных трендах наступающего года.

Костюмы с юбкой

Инвестиция в хороший костюм выглядит весьма привлекательной. По сути, с одной покупкой вы получаете как минимум три разных комплекта. Ведь элементы двойки можно носить как вместе, так и по отдельности, миксуя их с другими вещами базового гардероба.

В сезоне-2022 популярность брючных костюмов немного угаснет. Женщины, так долго прятавшие свои прелестные ножки, снова захотят ловить на себе восторженные взгляды.

Выбрав розовую двойку из ткани букле, вы нисколько не пожалеете. Трапециевидная мини-юбка с пуговицами и укороченный жакет в стилистике 90-х позволят вам почувствовать себя богиней. Дизайнеры предлагают еще больше подчеркнуть женственность, дополнив такой костюм нюдовыми лодочками и акцентными украшениями.

Рубашки в клетку и в полоску

Это время должно было настать. Мы так долго носили белые рубашки оверсайз, что немного от них устали. Даже от нарядных укороченных вариантов с рукавами-буфами. Поэтому мы будем несказанно рады тренду на рубашки в клетку и в полоску.

Самым популярным решением будут холодные голубые, лавандовые и розовые вертикальные полосы на белом фоне. Обратите внимание на то, что трендовые модели рубашек имеют узкую полоску, неброскую клетку, объемные рукава и спущенную линию плеч. Миксовать полосатые рубашки лучше всего с подходящим по цвету денимом.

Элементы стиля преппи

Стиль преппи, придуманный элитными американскими студентами в середине прошлого века, уже напомнил о себе минувшей осенью. Мы с удовольствием носили лоферы с белыми носочками, туфли "Мэри Джейн", строгие брюки и вязаные жилеты поверх белой рубашки.

Весной позиции направления преппи только упрочатся. Модницы введут в свой гардероб короткие плиссированные юбки и кардиганы с контрастной отделкой. На выходе должна получится "гремучая смесь" студенческого дресс-кода и стиля смарт-кэжуал.

Омбре

Комфортные трикотажные изделия по-прежнему останутся актуальными. Правда, в наступающем году они получат изюминку в виде пастельных оттенков, принтов тай-дай и техники омбре. Красивый и плавный переход из одного цвета в другой никого не оставит равнодушным.

Жакеты с широкими плечами

Маскулинные плечи в дамских жакетах снова возвращаются в моду. Тем не менее силуэт получит больше женственности благодаря укороченной длине и легкой приталенности.

Актуальные жакеты оверсайз по-прежнему удобны, но они больше не напоминают бесформенные квадраты.

Насыщенные оттенки

Ближе к весне приглушенные оттенки уличной одежды сменятся более яркими элементами. Так происходит практически каждый год, ведь человеческая природа требует обновления. Кстати, яркие вещи (одна или несколько) помогают разнообразить стиль в любое время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание