Зачесанные и собранные в пучок: модные прически 2022 года на любую длину волос

0
0

Для многих из нас лето - время перемен во внешности, которая чаще всего касается прически. Стилисты уже в начале года создают пул причесок с претензией на популярность вне зависимости от длины волос. Причем это может быть как необычная стрижка, так и просто новая укладка, не требующая ножниц.

Рваный срез

Обладательницы коротких волос и волос средней длины, обратите внимание на стрижку с рваными краями. Прическа подойдет любой форме лица, сделает его более живым, доброжелательным, подчеркнет скулы и глаза. Для этого выделите воском или гелем отдельные пряди.

Горячий тренд

Возможно, вы не обратили внимания, но самым горячим микротрендом этого сезона являются отросшие корни, близкие по цвету к основной массе окрашенных волос. Кстати, корни могут быть и окрашены ближайшим к натуральному цветом. В любом случае, чтобы стать обладательницей модного окрашивания, нужно набраться смелости и отправиться к мастеру.

Пикси

Если вы любите короткие стрижки или давно мечтаете попробовать, лето-2022 идеально. Прелесть короткой прически в том, что уложить ее можно разными способами, от стильной строгости до дерзкой игривости.

Прямой пробор

Классика жанра. Смотрится хоть и просто, и будто бы уже надоело, но это беспроигрышный вариант для волос различной длины.

Рваная челка

Любительницы челки могут смело отправиться к мастеру и попросить немного освежить ее рваными краями, которые превратят образ в легкий, летний, игривый.

Тонкие косы

В школе вы наверняка увлекались такими декоративными косичками. Что ж, они снова вернулись. Косички, обрамляющие лица, подходят для длинных и средних волос. Они украсят любой летний образ, предназначенный для прогулки или вечеринки. Но не делайте такую прическу на рабочую встречу или в офис, в ней много задора, но мало стиля.

Тоска по 70-м

Мода 70-х переживает ренессанс не только в одежде, но и в прическах. Рваные концы, челка, уложенная феном, объемные локоны - вот что подойдет модницам со средней длиной волос.

Соберите волосы на затылке

Вы скажете: "Пробор делает из меня простушку!" Вовсе нет, если сочетать такую укладку с правильными аксессуарами и кроем одежды. Собранные в пучок волосы спасают обладательниц длинных волос в жаркую погоду. Прямой пробор добавляет стиля и женственности. Чтобы впечатление не портили торчащие волоски, используйте достаточное количество воска или геля, который важно наносить, отступив пару сантиметров от корней, чтобы волосы не производили впечатление немытых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание