Как подобрать стрижку под полное круглое лицо: советы профи, модные варианты

0
0

Выбор стрижки - важный этап в создании гармоничного и красивого образа. Если у вас круглое лицо, то вам следует подобрать такую модель прически, которая визуально вытянет и подкорректирует овал. В статье мы приведем модные парикмахерские тренды для круглолицых дам и поделимся советами по выбору прически.

Больше объема сверху

Отдавайте предпочтение прическам с объемным верхом. Смело создавайте на макушке слои и текстуру. Это не только делает шевелюру более пышной, но и визуально вытягивает лицо.

При этом в области щек следует провести филирование или подстричь волосы в виде каскада.

Избегайте гладких причесок и локонов

Круглолицым дамам следует избегать гладких "прилизанных" причесок. Они делают овал еще более полным и широким.

Прическа с локонами - тоже неудачный вариант. Они визуально укрупняют лицо. Это касается как больших кудрей, так и мелких завитков. Поэтому круглолицым женщинам не следует делать химическую завивку.

Если ваши волосы вьются от природы, то используйте стайлинговые средства и утюжок для выпрямления.

Правильная длина

Большое значение имеет и правильная длина волос. Она должна доходить примерно до подбородка. Длинные пряди не подходят обладательницам круглой формы лица, они подчеркивают недостатки овала.

Не открывайте лицо

Не стоит делать прически, слишком открывающие лицо. Они выставляют напоказ все недостатки. Вместо этого следует выбирать стрижки с удлиненной челкой или прядями, обрамляющими лицо. Подойдут также асимметричные модели.

Не делайте прямой пробор

Избегайте делать прямой пробор. Он визуально расширит ваше лицо. Лучше создать боковой пробор, который сделает ваши черты более тонкими.

Далее мы приведем разные модели стрижек для круглолицых дам.

Каскад

Самая главная черта этой прически - наличие слоев. Такие пряди делают лицо более тонким.

Каскад позволит легко скорректировать овал лица. Эта стрижка придаст вашему облику больше женственности и воздушности.

Эта стрижка лучше всего подходит для средней длины волос. Если вы делаете каскад на короткие пряди, то верхнюю часть прически следует приподнять.

Боб

Эта модная стрижка сделает ваше лицо более тонким. Она визуально уменьшает пухлые щечки, нужно лишь правильно подобрать ее длину.

Избегайте стрижки "удлиненный боб". Выберите вариант прически с длиной до подбородка или чуть ниже. Это отвлечет внимание от круглой формы лица.

Асимметричные стрижки

Асимметричные стрижки делают лицо более длинным. Эти модные прически помогают выделиться и одновременно скорректировать черты. Чтобы приблизить форму лица к овальной, следует выбирать асимметрию "спереди-назад".

Пикси с рваной челкой

Это одна из идеальных стрижек для круглолицых женщин. Но чтобы сбалансировать черты, рваная челка не должна быть слишком длинной.

Если в прическе пикси присутствует небольшой хаос, то это приветствуется. Легкая небрежность придаст вашему образу нотки свободы и легкости.

Заключение

Если речь идет о прическах, то обладательницам круглой формы лица есть из чего выбрать. Современная парикмахерская мода предлагает им на выбор несколько вариантов стрижек, которые помогают сбалансировать овал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание