Классические принты, жемчуг и черно-белая основа: искусство одеваться в стиле сканди-шик от датского инфлюенсера

0
0

Скандинавский шик - это сочетание сдержанности и элегантности. Здесь вы не найдете буйства красок, сумасшедших принтов и чересчур смелых сочетаний. Напротив, сканди-шик - это ода умеренности. Датский модный блогер Перниль Тейсбек составляет безупречные луки в скандинавской тематике. Девушка собирает простые, но стильные комплекты, которые подойдут для повседневных выходов. На примере луков Перниль мы покажем, как одеваться в стиле сканди-шик.

Нейтральные тона

Самое основное правило сканди-шика - выбирать одежду в нейтральных тонах. Неяркие расцветки позволяют создать стильный повседневный образ.

Модный блогер Перниль Тейсбек любит собирать образы в сдержанной гамме. К примеру, она сочетает кипенно-белые джинсы и молочный свитер. Не менее хороша серая, бежевая, коричневая гамма.

У вещей сдержанных расцветок есть одно неоспоримое преимущество: они отлично сочетаются между собой. Если каждый день вы испытываете трудности с составлением образов, берите на вооружение опыт скандинавских модниц и собирайте луки в нейтральной гамме.

Небольшой цветовой акцент

Не беспокойтесь, сканди-шик - это не только вещи в нейтральной палитре. Так, Перниль любит разбавлять базовый монохром чем-то ярким. Выберите один цветовой акцент и дополните им свой образ. Стильно смотрятся вещи в оранжевой, салатовой, шоколадно-коричневой и прочей расцветке. Сейчас в моде и яркий розовый оттенок.

Кстати, добавить цвета можно не только с помощью одежды, но и дополнив лук красочными аксессуарами или обувью. Не хотите надевать ярко-неоновый пиджак? Дополните лук броскими зелеными лодочками.

Черное и белое

Нет ничего проще и гениальнее сочетания черного и белого. Эта цветовая комбинация подходит для всех случаев. Поселите в своем гардеробе вещи черной и белой расцветки, и вам всегда будет что надеть.

Отличительная особенность стиля Перниль Тейсбек состоит в использовании более мягких оттенков. Так, вместо белоснежно-белой рубашки стоит выбрать рубашку теплого молочного оттенка, чтобы смягчить лук и сделать черно-белое сочетание не таким контрастным.

Черно-белая база подходит для любого сезона. Так, летом вы носите трикотажную майку молочного оттенка, а зимой заменяете ее свитером такой же расцветки. Конечно, в холодный сезон на смену мини-юбке приходят более практичные шерстяные брюки.

Классические принты

Сканди-шик восходит к классике. Это сочетание простых линий, базовой цветовой палитры и четких силуэтов. Еще одна важная составляющая - классические принты.

Сканди-шик опирается на четкую геометрию. Это ромбы, тонкие полосы, клетка (подходит как шотландка, так и виши и другие виды клетчатых узоров).

Самое главное, принты должны быть четкими, в базовой цветовой гамме. Скандинавские модницы не любят чересчур фантазийные узоры, которые, если быть честными, не всегда легко вписать в образ.

Даже в офисные луки вы можете без опаски вписать принтованные вещи. К примеру, замиксовать черно-белую юбку в мелкую клетку с белой однотонной рубашкой. Образ выглядит лаконично, но при этом вы добавляете в него щепотку индивидуальности.

Украшения с жемчугом

Как добавить в базовые, почти мужские образы нотку женственности? Вас выручат украшения с жемчугом. Носить их - это целое искусство. Но, овладев им, вы сможете без труда преображать самые простые комплекты.

Перниль любит дополнять свои образы жемчужными акцентами. Какие же украшения выбрать? На самом деле подойдут любые варианты. Так, комплект с пиджаком мужского кроя и голубой рубашкой можно дополнить крупными жемчужными серьгами. Так вы уводите лук от повседневности и придаете ему нотку игривого шика.

Пару сезонов назад в моде были крупные заколки, украшенные жемчугом. Если вам по-прежнему нравится этот тренд, смело вписывайте его в свои луки. Только в напарники к такой броской заколке выбирайте не яркое платье, а объемный повседневный свитер.

Вообще скандинавские модницы любят одеваться просто, но разбавлять свои образы броскими жемчужными украшениями. Жемчуг преобразит даже базовый серый свитер.

Черное и золотое

Скандинавские модницы обожают сочетание черной одежды и золотых украшений. В качестве стильного акцента могут выступить и аксессуары с золотыми деталями. Таковыми могут быть пряжки на ремнях или обуви, цепочки на сумке и прочие незначительные, на первый взгляд, детали. Сочетание черного и золотого - это пример минимализма, переплетенного с современным гламуром.

Перниль Тейсбек тоже дополняет свои сдержанные луки золотыми акцентами. Так, удлиненный блейзер модница носит с ремнем, украшенным огромной золотой пряжкой. Дополнить такой комплект можно черными босоножками и солнцезащитными очками.

Необязательно делать золотые акценты такими явными. Порой достаточно небольшого штриха. Перниль любит образы с черным тренчем. Чтобы аутфит не был чересчур базовым, звезда "Инстаграма" дополняет его сумочкой с золотой фурнитурой. Образ в сдержанном стиле совершенно нельзя назвать скучным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание