Иллюзия обмана: советы стилистов по коррекции фигуры с помощью трендовых вещей и хитрые приемы

0
0

Многие наслышаны о чудодейственных способностях одежды нас стройнить. Однако далеко не многие умеют правильно комбинировать вещи, которые есть в нашем гардеробе. Вот некоторые советы стилистов относительно того, как правильно подбирать трендовые наряды для визуальной коррекции фигуры. Благодаря этим рекомендациям вы сможете выглядеть просто отлично каждый день.

Вертикаль в одежде зрительно вытягивает силуэт

Для того чтобы визуально выглядеть стройнее, стоит выбирать в одежде любые вертикальные линии. Молния, пуговицы в ряд, потайная застежка, полы кардигана, жакета или пальто, длинный платок или шарф, лампасы, заутюженные стрелки на брюках и вертикальные строчки - все это станет отличным вариантом.

Исключения составляют только частые складки, контрастная полоска и плиссе. Эти элементы сделают фигуру визуально более объемной.

Монохромный матовый наряд

Если хочется выглядеть визуально более стройной, то стоит отдавать предпочтение темным глубоким матовым тканям, которые будут хорошо держать форму. Стоит помнить о том, что любой декор, блеск и рельеф только лишь сделают вас полнее.

Ничто так не вытягивает силуэт, как монохромный наряд. Иными словами, когда вы буквально с головы до ног одеты в одежду одного цвета, например синего, шоколадного или черничного, то выглядите более стройной. В одном тоне должно быть совершенно все, а именно: платье, туфли, колготы, пальто.

К тому же это модный тренд последних нескольких сезонов, который все еще не сдает своих позиций. Ультрамодно смотрится ансамбль, составленный из разных оттенков одной цветовой гаммы. Например, от изумрудного, насыщенного зеленого до темного бутылочного.

Все это смотрится аристократично и элегантно. Такое сочетание очень лестно для фигуры, так как помогает визуально добавить несколько сантиметров роста и убрать несколько килограммов веса.

Хорошим вариантом станут лодочки телесного цвета. Они визуально сделают ноги длиннее и отлично подходят совершенно к любому наряду.

Приобретать вещи по размеру

Звучит это достаточно банально, однако на самом деле это так и есть. Большинство людей не умеют или же не хотят приобретать вещи по размеру. Согласно статистике женщины в основном покупают одежду на пару размеров меньше в надежде чудодейственным образом постройнеть.

Мужчины же, наоборот, предпочитают приобретать вещи большего размера, надеясь при этом на то, что они будут выглядеть внушительнее. Стоит отметить, что ни те, ни другие не достигают желаемого результата. Женщины, даже если они стройные, будут выглядеть более полными, а на мужчинах большие вещи станут просто некрасиво болтаться.

Правильно подобранное белье

Даже если одежда будет идеально подобрана, то образ можно легко испортить, если белье будет плохо сидеть. Бюстгальтер не должен приводить к образованию складок в области спины и подмышек.

Очертания трусиков не должны проступать через одежду и резать ягодицы. Стоит помнить о том, что корректирующее белье существует и для каждодневной носки, и для торжественного мероприятия.

Корректирующий бюстгальтер должен не только приподнимать грудь и делать ее визуально на 1-2 размера больше, но и придавать ей нужную форму.

Грамотно подобранная прическа

Прическа обязательно должна соответствовать пропорциям тела и гармонировать с образом. Если у вас есть лишний вес, не стоит гладко прилизывать волосы, собирая их в модный конский хвост.

Следует проявить нотку творчества и креатива, чтобы выглядеть более стройно и красиво.

Иллюзия контраста

Стоит избегать слишком мелких деталей, так как они визуально делают фигуру более полной и громоздкой.

Желательно при создании образа выбирать более крупные украшения. Это позволит выглядеть визуально более стройной.

Использование цветовых блоков

При помощи грамотно подобранных тонов можно создать просто идеальный силуэт, добавив визуально стройности фигуры. Просто идеально смотрятся черные вставки и светлая вертикаль.

Стоит помнить о том, что теплые оттенки визуально делают фигуру больше, а холодные - меньше.

Как можно вытянуть силуэт

Выбирая пиджаки, блузы или же куртки, стоит помнить о том, что их низ не должен заканчиваться на самой широкой части вашего тела.

Отличным вариантом станут юбки и брюки с завышенной талией. Желательно сочетать однотонную одежду и обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание