Как закрасить первую седину: с помощью перманентной краски и другие способы (в том числе быстрые)

0
0

Вам от тридцати до сорока лет, и вы уже некоторое время замечаете первые седые волосы? Вы никогда раньше не окрашивали свои волосы? Со временем седина будет заметна все больше и больше. Как же бороться с этой проблемой? Существует несколько вариантов.

Окрашивание волос

Седых волос избежать невозможно. И они очень заметны, если не красить волосы. Один из вариантов — покрасить волосы перманентным красителем. Только будьте готовы к тому, что это требует постоянных визитов к парикмахеру. Если не делать этого регулярно, седина будет видна не только в корнях, но и по всей длине волос по мере смывания краски.

Топпинг - это еще один вариант. Его самый большой недостаток в том, что он покрывает только 50 % мест, но и преимуществ тоже много. Эти краски придают волосам естественный вид, они бережно воздействуют на структуру волос, так как не содержат аммиака. Их можно использовать для создания красивых тонов, которые придают волосам приятный блеск и прекрасно уравновешивают разницу в цвете корней, длины и кончиков, но никогда полностью не закрашивают седину.

Другие способы

Можно обойтись и без окрашивания. Самым простым способом являются накладные пряди на заколках. Они просто скроют ваши седые волосы. Вы можете подобрать пряди своего цвета волос, но контрастные оттенки выглядят особо эффектно.

Как правило, седина изначально начинает проявляться на висках. Женщина может задуматься о челке. Рваная или прямая – неважно. Все зависит от вашего желания. Главное, что скроет седину. Впрочем, и смена стиля – это не так уж и плохо.

А можно и вообще сделать короткую стильную стрижку. Хороший специалист сможет с легкостью подобрать для вас именно такую стрижку, которая позволит вам скрыть седину.

Не хватает времени на салоны красоты? Купите парик! На сегодняшний день ассортимент париков довольно широк. Вы сможете подобрать любой оттенок, причем даже из натуральных волос.

Еще один способ – инъекции магнезии. Такие процедуры не только тормозят, но и предотвращают седину. Но перед этим необходимо обязательно выяснить, нет ли у вас противопоказаний, проконсультировавшись у трихолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание