Как одеваться в черное и сохранять индивидуальность: 5 вариантов в разных стилях

0
0

Многие люди считают, что черные тотал-луки носят только готы. Не хотелось бы их огорчать, но это совершенно не так! Нет ничего плохого в том, что иногда вы будете надевать на себя наряд в темных оттенках. Главное – выбрать правильную одежду и аксессуары, чтобы не испортить свой привычный стиль. Не знаете, как это сделать? Спешим поделиться некоторыми секретами на примере пяти самых популярных стилей.

Старшеклассница

Какой образ появляется перед глазами, когда вы думаете о девушке-старшекласснице? Крутые свитера, платья, пальто в разных оттенках синего, розового, зеленого, желтого и других ярких цветов? Так сложилось, что черный цвет не всегда ассоциируется с опрятным стилем. А как же маленькое черное платье?

Но на нем все не заканчивается. Стильный образ получается при сочетании черных брюк и юбки с верхом из такой же ткани. Придерживаетесь образа «крутой девочки»? Тогда приобретите гладкую кожаную куртку с неожиданным шерстяным или тканевым воротником. Она будет смотреться опрятно и дерзко одновременно.

Что касается обуви, отдайте предпочтение базовым черным туфлям на плоской подошве либо каблуке. Если хочется разнообразия, замените их сапогами до колена либо оксфордами в мужском стиле.

Добавить образу изюминку помогут милое ожерелье, слегка завитые волосы и красная помада на губах. А в холодное время года как нельзя лучше будет смотреться вязаный шарф, который заодно согреет свою обладательницу.

Богемский стиль (бохо)

Большинство людей, которые придерживаются этого стиля, носят одежду бежевых и коричневых оттенков. Почему бы не разнообразить образ более темными вещами?

Вы можете надеть свободные брюки и рубашку черного цвета, а потом дополнить их аксессуарами в богемском стиле. Это могут быть: замшевая куртка с бахромой, длинные золотые ожерелья, черная шляпа с широкими полями, множественные браслеты или массивные серьги. В общем, все то же, что вы привыкли носить, но с черной основой.

Повседневная одежда

Давайте будем честными: не все хотят наряжаться каждый раз, когда выходят с дома. Некоторые люди чувствуют себя куда комфортнее в неброской повседневной одежде. Обычно их можно увидеть в белой футболке и джинсах. Но черный цвет тоже может быть комфортным!

Не нужно мчаться в магазин и покупать темные рубашки, если вам в них неудобно. Если вы любите толстовки, выберите именно ее, но черного цвета. Сочетать этот предмет гардероба можно с любыми имеющимися в вашем шкафу джинсами.

Чтобы сделать образ более стильным, можно добавить в него современные аксессуары: сумку или чехол с металлической отделкой. Также обратите внимание на тонкие ожерелья и минималистичные серьги.

Спортивный стиль

Обычно те, кто предпочитает спортивный стиль, носят эластичную и удобную одежду. Очень выигрышно смотрятся наряды в черных оттенках. Купите легинсы и длинную майку либо футболку этого цвета. Дополните образ модными кроссовками.

Спортивный стиль исключает использование множества ярких аксессуаров. Будет достаточно неприметных сережек, бейсболки и удобной сумки через плечо либо рюкзака.

Панк

Если вы считаете, что придерживаетесь панк-стиля, значит, надеть черный тотал-лук вам будет гораздо проще и привычнее, чем во всех предыдущих случаях. Скорее всего, именно этому цвету вы и отдаете предпочтение во время очередного забега по магазинам.

Мы предлагаем вам внести в свой образ немножко готики. Не нужно бояться этого слова, ваши стили уже имеют некоторые сходства друг с другом! Приобретите готические платья или рубашки и сочетайте их с черными рваными джинсами либо лосинами с принтом. Дополните образ кожной курткой-косухой, чтобы сделать его более жестким и дерзким.

Ну и куда же без аксессуаров. Панк-стиль отлично дополняют сумки с шипами, интересными ремешками или острыми металлическими деталями. Отдельно стоит вспомнить о любом пирсинге и цветных прядях волос.

И в заключение

Как видим, черные ансамбли далеки от готических нарядов. Только вы, а не ваша одежда решаете, какого стиля хотите придерживаться. Иногда стоит пробовать что-то новое, чтобы увидеть, что вы отлично смотритесь и в непривычном цвете наряда. Если это вас вдохновит, можете поэкспериментировать и «украсть» элементы из другого стиля. К примеру, готическую юбку, которая заметно преобразит вас.

Черный цвет никогда не потеряет своей актуальности, поэтому не бойтесь вносить его в свой гардероб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание