Юбки миди и не только: как одеваться девушкам, которые хотят казаться старше

0
0

Несмотря на пропаганду культа молодости, выглядеть гораздо моложе своих лет не всегда хорошо. Особенно девушкам, которые мечтают построить карьеру. Когда женщину воспринимают как девочку-подростка, то не могут относиться к ней серьезно. Из-за этого у женщины нет возможности проявить себя в полной мере: ее способности и таланты обесцениваются. В ней не видят профессионала только из-за моложавой внешности.

Если вам знакома данная проблема, то возьмите на вооружение советы по правильному составлению гардероба. Вот вещи, от которых точно необходимо отказаться, чтобы вас не принимали за подростка и инфантильную особу.

1. Мини-юбка

Многие стилисты рекомендуют носить короткие юбки миниатюрным девушкам, поскольку визуально с помощью такой одежды можно казаться выше. На самом деле так оно и есть. Однако мини-юбка в сочетании с моложавой внешностью формирует образ старшеклассницы. Люди не могут воспринимать серьезно девушку в подобной одежде.

Если речь идет о работе, то мини-юбка и вовсе не допустима. Деловой дресс-код не предполагает наличие такого предмета гардероба, когда речь идет об офисном луке.

Но даже в обычной жизни мини-юбка может сыграть с вами злую шутку. Например, вы хотите познакомиться с мужчиной для серьезных отношений, а на вас будут заглядываться подростки, принимая за сверстницу. Поэтому в подобной одежде шансы на то, чтобы найти взрослого серьезного мужчину для создания семьи, сводятся к нулю.

Замена: миди- или макси-юбки

С помощью данных вещей можно создать женственный элегантный образ. Это миф, что миниатюрные девушки не могут носить такую одежду. На самом деле и в мини, и в миди вы можете визуально вытянуть свой силуэт.

Для этого достаточно надеть обувь на высоком каблуке либо танкетке. Если у вас юбка в пол, то туфли на шпильке сделают вас намного выше, чем вы есть на самом деле.

У высоких дам и девушек среднего роста вообще отсутствуют любые ограничения в плане обуви. Они могут носить как туфли на каблуке, так и на плоской подошве.

2. Футболки (особенно с детскими рисунками и надписями)

Джинсы и футболка — это обычный стандартный комплект повседневной одежды. Футболки также иногда надевают на работу, комбинируя с брюками или с юбками.

Если вы собираетесь выйти в магазин, отправиться на прогулку с домашним питомцем или на продуктовый шопинг, тогда действительно в такой одежде нет ничего страшного. Она прекрасно подходит для повседневной носки.

Однако если вы оправляетесь на собеседование, на работу, то футболок точно нужно избегать. Особенно тех, на которых есть принт с надписями, рисунки мультяшных героев и т. д. Кстати, в этом году такие изделия — это антитренд и моветон. Такие футболки допускается носить только детям и подросткам.

Замена: блуза на пуговицах с воротником

В вашем гардеробе обязательно должна быть белая блуза на пуговицах с воротником. Ее можно комбинировать с брюками, юбками, даже джинсами. В любом варианте образ получится более взрослым, деловым.

Избегайте желания расстегнуть пуговицы так, чтобы образовалось глубокое декольте. На работе это как минимум неуместно.

3. Рваные джинсы скинни

Рваные джинсы, если вы помните, раньше были вызовом старшему поколению, как бы своего рода протестом подростков. Сейчас мода изменилась, рваные джинсы прочно вошли в моду, стали доступны для людей любых возрастов. Их действительно могут носить как школьницы, так и зрелые дамы.

Другое дело, что рваные джинсы (а особенно скинни) все равно создают неформальный подростковый образ. Если вы хотите выглядеть старше, то вам определенно необходимо избавиться от такой одежды.

Замена: однотонные джинсы прямого кроя

Но это вовсе не означает, что вы больше совсем не будете носить джинсы. Просто отдавайте предпочтение классическим моделям. Это должны быть однотонные брюки без разрезов, разрывов, рваных краев, аппликаций, вышивок и т. д. Минимум декора, прямой крой — вот тот фасон, который вам нужен для создания образа взрослой серьезной женщины.

Кстати, также подойдут и брюки с небольшим клешем от бедра. Самое главное - это не обтягивать ноги, не делать образ более соблазнительным. Это неуместно, когда речь идет о деловом стиле, о посещении офиса. С возрастом стилисты и вовсе рекомендуют отказаться навсегда от обтягивающих джинсов скинни в пользу брюк прямого кроя.

4. Воротничок «Питер Пэн»

Так называются отложные воротнички с кружевом, которые были особенно популярны в восьмидесятых годах прошлого года. Если вы помните, то они кокетливо выглядывали из-под платьев, сарафанов советских школьниц.

И сейчас такой декор верха в моде, однако он не подходит вам, если вы выглядите моложе своих лет.

Замена: V-образный вырез

Выбирайте кофты в стиле минимализм нейтральных оттенков. Отдавайте предпочтение изделиям с V-образным вырезом. Они визуально стройнят, вытягивая шею. Плюс помогают в создании элегантного образа.

Отдавайте предпочтение не футболкам, а рубашкам, свитерам, джемперам. Эти предметы гардероба прекрасно сочетаются и с брюками, и с юбками. Чем меньше будет декора, тем лучше. Избегайте рюшей, воланов и подобных милых деталей, создающих игривый и кокетливый образ.

5. Ободки и банты для волос

Данные аксессуары украсят любую школьницу и молодую девушку, однако если вы хотите выглядеть старше и серьезнее, то от них лучше отказаться.

Вы можете носить ободок, но только если он без лишнего декора и если необходим для поддержания прически. Он не должен бросаться в глаза.

Лучше всего в плане укладки и причесок отдавать предпочтение низким пучкам. Благодаря им образ становится более строгим, деловым.

Также подойдет высокий конский хвост. Основное правило - это гладко зачесать волосы, а не ходить с распущенными локонами (тем более волнистыми, создающими романтичный образ).

6. Туфли с круглым носком

Такая обувь делает вас похожим на ребенка. А вот если обувь с острым носком, то образ получается более элегантным.

По этой причине лучше отдать предпочтение второму варианту, если у вас есть необходимость в том, чтобы визуально казаться старше. К счастью, сейчас большой выбор моделей обуви. Необязательно выбирать именно туфли на каблуке. Есть и балетки с острыми носками, и другая обувь на плоской подошве, но более элегантного дизайна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание