Лицо в форме сердца или овальное? Лучшие стрижки от стилистов для любого типа

0
0

В определенный момент каждая женщина понимает, что настало время перемен. И начинаются они, конечно же, с прически. Однако чтобы новый этап жизни не начался со слез, стоит внимательно подойти к смене стиля. Выбирать стрижку следует, основываясь на особенностях вашей внешности, и прежде всего формы лица. Правильно подобранная прическа поможет создать идеальный образ и подчеркнуть ваши достоинства.

Овальная форма лица

Тем, у кого овальная форма лица, повезло - они могут носить практически любой тип стрижки и при этом выглядеть прекрасно. Однако и тут все не так просто, стилисты рекомендуют в данном случае выбирать прическу, исходя из особенностей лица, а не только его формы.

В таком случае рекомендуется создать прическу, которая подчеркнет ваши выигрышные черты и в то же время минимизируя все, к чему вы не хотите привлекать внимание. Гладкая, короткая стрижка, как у Ким Кардашян, очень эффектно сочетается с ее овальной формой лица и привлекает внимание к ее глазам, губам и носу.

Смелая стрижка пикси, как у Шарлиз Терон, может подчеркнуть высокие скулы.

Боб поможет привлечь внимание к центру лица и таким чертам, как нос и губы. Белла Хадид сделала каре с челкой, которая также подчеркнула ее большие глаза.

Стрижки к лицу овальной формы тщательно подбирают такие знаменитости, как Кейт Миддлтон, Джессика Альба, Рианна, Джессика Честейн, Рэйчел МакАдамс и Бейонсе.

Круглая форма лица

Круглая форма лица у таких звезд, как Крисси Тейген, Кирстен Данст, Миранда Керр (на фото ниже), Селена Гомес, Эмма Стоун и Минди Калинг.

Как и овальные, круглые формы лица имеют гораздо больше возможностей для стрижки, чем многие думают. Стилисты говорят, что девушкам с таким типом внешности подойдут пикси, многослойный боб и косая челка. Кроме того, им подойдут различные длинные стрижки, так как они визуально удлиняют лицо и делают его уже.

В форме сердца

Девушкам с лицом в форме сердца стоит выбирать прически, которые смягчат сильную линию подбородка. В этом могут помочь слои и тонкая челка.

Боб до подбородка с текстурированными концами, как у Кэт Грэм, идеально справляется со своей задачей и делает лицо визуально мягче.

Если у вас лицо в форме сердца, вы также можете выбрать длинную многослойную прическу, которую можно носить как с челкой, так и без нее.

Удлиненная форма лица

Знаменитости Джордан Данн, Кэрри Андервуд, Кристен Уиг, Сара Джессика Паркер, Наоми Кэмпбелл, Хэлли Берри и Лив Тайлер имеют удлиненную форму лица.

Как правило, девушки с такой формой стремятся сделать лицо визуально менее длинным, а также придать чертам больше баланса. И их главным помощником в этом являются все виды челки. Вы можете зачесать ее набок, как Лив Тайлер, или оставить прямой, как Наоми Кэмпбелл.

Однако идеальным вариантом для удлиненной формы лица все-таки является добавление объема в области щек, как это сделала Сара Джессика Паркер. Сделав главный акцент прически по бокам, она визуально расширила лицо и смогла скрыть его продолговатость.

Алмазная форма лица

Из-за сочетания сильной линии подбородка и высоких скул главная цель девушек с алмазной формой лица - добавить чертам мягкости. Это можно сделать с помощью прямых слоев или же добавив волосам объема за счет волн и кудрей.

Алмазные лица лучше всего смотрятся с длиной волос чуть ниже подбородка, ведь таким образом эта область расширяется, и получается более гармоничный образ. Они также отлично смотрятся с прямой или боковой челкой.

Квадратная форма

Для девушек с квадратной формой лица лучше всего подойдут длинные стрижки, которые визуально сделают и само лицо длиннее. В данном случае также хорошо будут смотреться челка, достающая длиной почти до скул, и удлиненные слои.

Вы также можете отдать предпочтение крупным локонам, боковому пробору и романтично зачесанной челке, как это сделала Роузи Хантингтон-Уайтли.

Девушки с квадратной формой могут не стесняться своей естественной структуры волос и не тратить много времени на укладку, так как естественная взлохмаченность только поможет им смягчить черты лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание