Подходят для любого возраста: 10 длинных стрижек, не требующих особого ухода

0
0

Преимущество длинных стрижек в том, что они не требуют особого ухода и просты в укладке. Кроме того, такая прическа универсальна и подходит к любому стилю. Длина такой стрижки может варьироваться от середины спины до талии и выше. Итак, вот десять идей модных стрижек для женщин, ценящих время.

Легкая текстура для женщин старше 60 лет (главное фото)

Ключ к созданию лучших длинных стрижек, не требующих ухода, - это сохранение простой формы. Женщинам старше 60 лет не стоит добавлять слишком много слоев и текстуры. Если волосы прямые, отлично подойдет гладкая прическа. Тонкие слои вокруг лица могут скрыть острые линии подбородка.

Волосы до талии

Отличный вариант для длинных вьющихся волос. Важно соблюдать правила ухода за волосами, чтобы они выглядели великолепно. Главное - избегать сульфатов в средствах по уходу, соблюдать баланс белка и влаги, использовать термозащитные средства и стараться не пользоваться горячей укладкой.

Кудрявые волосы

Кудрявые волосы требуют специальной техники стрижки, чтобы подчеркнуть естественные кудри. Если хочется иметь длинную стрижку на кудрявых волосах, которая не требует особого ухода, надо избегать горячей укладки и соблюдать баланс увлажняющих и протеиновых средств, чтобы кудри всегда выглядели здоровыми и живыми.

Стрижка для тонких волос

Чтобы тонкие волосы выглядели более густыми, они должны быть яркими и светлыми, благодаря отражающемуся от прядей свету. Также для тонких волос, чтобы концы выглядели более густыми, рекомендуется использовать технику наслоения для стрижки.

Простая прическа с челкой-шторкой

С такой прической можно долгое время оставаться в тренде. Эта классическая стрижка подходит для любой формы лица. Лучше всего она смотрится на максимально прямых волосах. Это отличный выбор при поиске прически для тонких волос, которая никогда не выходит из моды.

Неброская прическа для очень длинных волос

Чтобы уход за прической был минимальный, лучше выбирать очень длинные волосы. Они не требуют частого похода к парикмахеру и предполагают больше вариантов в плане укладки. Их можно оттянуть, завить, взлохматить, выпрямить или использовать естественные волны для создания непринужденной объемной прически.

Для женщин старше 40

После 40 лет многие женщины жалуются, что волосы уже не те: они истончаются и редеют или становятся более жесткими. Хорошо подойдет прическа из длинных волос, которая не требует особого ухода. Если волосы слишком густые, такая стрижка поможет проредить их, а также текстурировать и придать объем, если они истончились. Если лицо полное, можно добавить градуированную челку.

Длинная текстурированная стрижка

Эта прическа с пляжными локонами очень проста в уходе и не отнимает много времени. Ее длина - до середины спины. Концы не тупые, а филированные, поэтому смотрятся более естественно.

Техника окрашивания face framing

Такая техника окрашивания, которая означает "обрамление лица", подойдет тем женщинам, которые хотят обновить прическу из длинных волос, без радикальных изменений. Слои, обрамляющие лицо, можно подкрашивать между стрижками, чтобы прическа всегда выглядела свежо.

Для круглого лица

Для круглой формы лица лучше всего выбрать длинные многослойные пряди. Прическа с прямым пробором может иметь окрашивание в технике "обрамление лица", что идеально дополнит многослойную длинную стрижку. Такая техника стрижки и окрашивания волос отвлекают внимание от круглого лица, подчеркивает глаза и выделяют самые высокие точки скул.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание