Больше вреда, чем пользы: почему не стоит следовать популярному тренду из TikTok — нанесение вазелина на кожу лица

0
0

Один из трендов в TikTok по уходу за лицом - это нанесение на кожу слоя вазелина для увлажнения. Девушки массово публиковали в Сети видео, в которых рассказывали об эффективности и благотворном влиянии этого простого и дешевого средства на кожу. Хэштег с названием этого эксклюзивного способа набирал десятки миллионов просмотров.

Однако дерматолог одной из клиник Великобритании Бенедетта Браззини предупреждает об опасности такого приема. Она объясняет, что вазелин не впитывается глубоко в кожу.

Почему метод не работает

Считается, что этот способ для улучшения кожи придумал визажист Мэрилин Монро. Говорят, он велел ей наносить вазелин каждый раз на ночь перед днем съемок, чтобы утром лицо было мягким и сияющим.

Дерматолог подчеркивает, что этот эффект временный, поскольку вазелин не может впитываться глубоко в кожу. Также она предупреждает, что частое применение средства негативно повлияет на состояние кожного покрова.

Также специалист добавила, что у людей с жирной кожей, склонной к появлению акне, вазелин только сильнее спровоцирует раздражение и образование прыщей. Поэтому Бенедетта Браззини советует всем девушкам и женщинам подбирать индивидуальную косметику по уходу за кожей лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание