Как носить челку в 2022 году: несколько модных коротких стрижек, с которыми она сочетается идеально

0
0

Челка – это необязательный элемент стрижки. И все же ее рекомендуют отращивать тем, у кого высокий лоб, круглое или прямоугольной формы лицо. Именно данный элемент позволяет смоделировать идеальный овал и скрыть недостатки. Разбираемся, с какими трендовыми стрижками лучше всего сочетается челка.

Каре

Каре длиной до плеч – это идеальный вариант, если рассматривать сочетание с челкой. Лицо красиво обрамляется локонами со всех сторон. Благодаря этому создается ухоженный и элегантный образ.

Лучше всего в данном контексте смотрится ровная и густая челка. Как вариант – можно рассмотреть укороченную рваную «детскую» челку, если в образ нужно привнести нотку озорства.

Боб

Боб длиной до подбородка не менее гармонично сочетается с челкой. Но здесь, в отличие от каре, уже возможны разные вариации. Если хотите, можете делать ровную и прямую челку.

А если хотите, то можете делать челку на боковой пробор, чтобы она прикрывала лишь одну часть лба. Этот вариант предпочтительнее выбирать круглолицым девушкам. Благодаря такой прическе лицо будет казаться худее.

Бикси

Эта прическа является интересной комбинацией боба и пикси. С густой слоистой челкой прическа смотрится потрясающе. Это идеальный вариант для представительниц прекрасного пола с волосами средней густоты, которые вьются от природы.

На стрижку точно стоит обратить внимание женщинам в зрелом возрасте. Такая прическа действительно позволяет выглядеть моложе своих лет.

Пикси

Речь идет не об ультракороткой, а чуть удлиненной пикси. Это когда остаются волосы на висках и не так сильно выстрижен затылок. Должен наблюдаться плавный переход от более длинных локонов на макушке к более коротким в затылочной части.

С пикси лучше всего смотрится асимметричная косая челка. Хорошо, если она будет экстремально длинная и будет достигать скул. Единственное предостережение тем, кто комплексует по поводу длинного носа. Эта стрижка только зрительно сделает его больше, поэтому лучше выбрать другой вариант.

Пикси с косой челкой лучше выбирать тем, у кого прямые от природы волосы.

Кудрявые волосы

Раньше женщины, которые делали химическую завивку, старались не носить челку. Сегодня все иначе. Челка в данном контексте копны кудряшек даже приветствуется. Ее не следует распрямлять - оставьте ниспадать как есть. Пусть завивается.

Такая прическа больше всего подойдет круглолицым девушкам с вьющимися волосами. По крайней мере, никаких проблем с укладкой точно не возникнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание